Как сделать гитарный бой в Fl studio 20-21

Как сделать гитарный бой в Fl studio 20-21

Как сделать гитарный бой в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как сделать гитарный бой в fl studio

Шаг 1: Откройте проект в FL Studio и создайте новый канал. Для этого щелкните правой кнопкой мыши на панели микшера и выберите «Insert» -> «Empty».

Шаг 2: Добавьте на новый канал плагин-инструмент гитары. Для этого щелкните на пустом канале правой кнопкой мыши и выберите «Insert» -> «More plugins» -> «Fruity Guitarist».

Шаг 3: Настройте звучание гитары. В окне Fruity Guitarist выберите жанр, который наиболее подходит для вашей композиции. Далее настройте звучание, используя доступные параметры, такие как «Style», «Tone» и «Strum».

Шаг 4: Создайте паттерн гитарного боя. Нажмите на кнопку «Step Sequencer» в FL Studio и выберите пустой паттерн.

Шаг 5: Вставьте ноты гитарного боя в паттерн. Используйте инструмент «Paint brush» для добавления нот в паттерн. Разместите ноты на местах, где должны звучать удары гитары.

Шаг 6: Настройте удары гитары. В окне Piano Roll для гитарного канала вы можете редактировать настройки гитарных ударов. Нажмите на ноту, чтобы открыть ее настройки, и используйте доступные параметры, такие как «Velocity», «Note Length» и «Slide».

Шаг 7: Прослушайте результат. Щелкните на кнопку «Play» в FL Studio, чтобы прослушать гитарный бой. Если вы хотите внести изменения, повторите шаги 5-6, чтобы настроить удары гитары по вашему вкусу.

Советы:

  • Используйте метроном, чтобы сохранять ритм в гитарном бое.
  • Попробуйте различные стили и настройки для гитарного плагина, чтобы найти звучание, которое наиболее подходит для вашей композиции.
  • Используйте панель эффектов, чтобы добавить дополнительные эффекты, такие как задержка или реверберация, для создания интересного звука гитарного боя.
  • Если вы хотите создать более реалистичный звук гитарного боя, используйте функцию «Strum» в Fruity Guitarist, чтобы смоделировать игру на гитаре.