Как сводить бочку и бас в Fl studio 20-21

Как сводить бочку и бас в Fl studio 20-21

Как сводить бочку и бас в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как сводить бочку и бас в fl studio

Шаг 1: Создайте каналы для бочки и баса

Создайте новый канал в FL Studio для бочки и баса. Вы можете сделать это, щелкнув правой кнопкой мыши по области «Channels» в окне «Browser» и выбрав «Add Channel».

Шаг 2: Загрузите сэмплы

Загрузите сэмплы для бочки и баса в созданные каналы. Вы можете сделать это, перетащив сэмплы из окна «Browser» в созданные каналы.

Шаг 3: Установите уровни громкости

Установите уровни громкости для бочки и баса. Обратите внимание, что уровень громкости для баса обычно должен быть немного ниже, чем для бочки.

Шаг 4: Примените обработку звука

Примените обработку звука для бочки и баса. Это может быть компрессия, эквалайзер, реверберация и т. д. Не стесняйтесь экспериментировать с различными эффектами и настройками, чтобы найти тот звук, который вам нравится.

Шаг 5: Настройте баланс между бочкой и басом

Настройте баланс между бочкой и басом. Это может включать в себя настройку уровней громкости и использование панорамирования, чтобы разместить бочку и бас в разных частях микса.

Шаг 6: Проверьте микс на разных системах

Проверьте свой микс на разных системах, чтобы убедиться, что бочка и бас звучат хорошо на всех устройствах. При необходимости отрегулируйте уровни громкости и баланс между бочкой и басом.

Дополнительные советы:

  • Используйте sidechain-компрессию, чтобы сделать бас более заметным в миксе. Это позволит уменьшить уровень громкости баса при срабатывании бочки и создаст более четкое и разборчивое звучание.
  • Не забывайте о качественных наушниках или мониторах. Хорошее звучание зависит не только от технических навыков, но и от качественного оборудования.