Как разрезать паттерн в Fl Studio 20-21

Как разрезать паттерн в Fl Studio 20-21

Как разрезать паттерн в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как разрезать паттерн в fl studio

Как разрезать паттерн в FL Studio:

Шаг 1: Откройте паттерн, который вы хотите разрезать, щелкнув на его имени в окне «Channel Rack» и выбрав «Open in Piano Roll» из контекстного меню.

Шаг 2: Выделите диапазон нот, который вы хотите разрезать. Для этого щелкните на первой ноте и зажмите Shift, затем щелкните на последней ноте, чтобы выделить все ноты между ними.

Шаг 3: Нажмите правой кнопкой мыши на выделенных нотах и выберите «Split by channel» из контекстного меню.

Шаг 4: Нажмите «Yes» во всплывающем окне, чтобы подтвердить разделение.

Шаг 5: Каждая нота будет теперь расположена в отдельном канале. Чтобы прослушать отдельный канал, выключите все остальные каналы, кроме выбранного, нажав на квадратик в верхней левой части окна «Channel Rack».

Дополнительные советы:

  • Если вы хотите сохранить исходный паттерн, прежде чем разрезать его, создайте копию паттерна, нажав правой кнопкой мыши на его имени в окне «Channel Rack» и выбрав «Duplicate» из контекстного меню.
  • Если вы хотите разрезать только определенные ноты, а не все, вы можете выделить только их, щелкнув на каждой нужной ноте, удерживая клавишу Ctrl.
  • Вы также можете использовать функцию «Split by channel» для разделения паттернов на основе других параметров, например, по номеру ноты или по длине ноты. Для этого нажмите правой кнопкой мыши на паттерне в окне «Playlist» и выберите «Split by» из контекстного меню.