Как выровнять ноты по сетке в Fl Studio 20-21

Как выровнять ноты по сетке в Fl Studio 20-21

Как выровнять все ноты по сетке в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как выровнять все ноты по сетке в fl studio

Шаг 1: Откройте Piano Roll для нужного инструмента, щелкнув на его имени в многодорожечном микшере и нажав кнопку «Piano Roll».

Шаг 2: Выделите все ноты, которые нужно выровнять. Для этого нажмите на первую ноту и зажмите Shift, затем щелкните на последней ноте, чтобы выделить все ноты между ними.

Шаг 3: Нажмите правой кнопкой мыши на выделенных нотах и выберите «Tools» из контекстного меню, затем выберите «Quantize».

Шаг 4: В окне «Quantize» выберите нужное значение для опции «Step». Например, если вы хотите, чтобы ноты были выровнены по сетке в 1/16, выберите «1/16».

Шаг 5: Убедитесь, что опция «Snap to grid» включена, чтобы гарантировать, что ноты будут выровнены по сетке.

Шаг 6: Нажмите кнопку «Quantize» в окне «Quantize», чтобы выровнять все выбранные ноты по сетке.

Дополнительные советы:

  • Если вы хотите выровнять только определенные ноты, а не все, вы можете выделить только их, щелкнув на каждой нужной ноте, удерживая клавишу Ctrl.
  • Проверьте, что опция «Use custom editor grid» не выбрана в Piano Roll, так как она может переопределить сетку для индивидуальных инструментов.
  • Если вы заметили, что некоторые ноты не были выровнены, проверьте, что они были выделены при выборе опции «Quantize».
  • Вы также можете использовать функцию «Snap to grid» для автоматического выравнивания нот при их создании. Для этого выберите нужное значение сетки в Piano Roll, а затем создайте новые ноты, они будут автоматически привязаны к этой сетке.