Как изменить сетку в Piano Roll Fl studio 20-21 — увеличить или уменьшить Пиано Ролл

Как изменить сетку в Piano Roll Fl studio 20-21 — увеличить или уменьшить Пиано Ролл

Как изменить сетку в Пиано Ролл (Piano Roll) Фл Студио 20-21 — увеличить или уменьшить

Пошаговая инструкция: как изменить сетку в piano roll fl studio

Как изменить сетку в Piano Roll FL Studio:

Шаг 1: Откройте Piano Roll, выбрав нужный инструмент в многодорожечном микшере и нажав кнопку с изображением пианино в окне плагина.

Шаг 2: Нажмите на кнопку «Options» в верхнем меню Piano Roll и выберите «General settings».

Шаг 3: В разделе «Step value» вы увидите две опции: «Step» и «Beat». «Step» определяет длину отдельной ноты, а «Beat» определяет количество таких нот в каждом такте.

Шаг 4: Выберите нужное значение для опции «Step» в соответствии с желаемой длиной ноты. Например, если вы хотите иметь возможность размещать ноты по шагам в 1/16, выберите «1/16».

Шаг 5: Выберите нужное значение для опции «Beat», чтобы определить, сколько шагов нужно в каждом такте. Например, если вы хотите, чтобы каждый такт содержал 4 шага в 1/16, выберите «4».

Шаг 6: После того, как вы выбрали нужные значения для «Step» и «Beat», нажмите кнопку «OK», чтобы сохранить изменения.

Дополнительные советы:

  • Если вы хотите иметь более точную сетку, вы можете выбрать значения «1/32» или «1/64» для опции «Step».
  • Вы также можете настроить опцию «Snap to grid», чтобы форсировать привязку нот к сетке, которую вы выбрали. Нажмите кнопку «Options» в Piano Roll и выберите «Snap to grid», чтобы выбрать нужный режим.
  • Некоторые сторонние VST плагины могут использовать свою собственную сетку в Piano Roll. Если вы не видите изменений в сетке после изменения настроек, убедитесь, что опция «Use custom editor grid» не выбрана в настройках плагина.
  • Если вы хотите настроить сетку в соответствии с конкретным проектом, вы можете выбрать опцию «Project settings» в меню «Options». В этом окне вы можете изменить значение «Step» и «Beat» для всего проекта, а также выбрать опцию «Global snap», чтобы форсировать привязку к сетке на всех каналах.