Как сделать mashup в Fl studio 20-21 — мэшапы из нескольких песен

Как сделать mashup в Fl studio 20-21 — мэшапы из нескольких песен

Как сделать mashup (как делать мэшап) в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как сделать mashup в fl studio

Mashup — это композиция, созданная из нескольких песен, обычно путем наложения одной мелодии на другую. FL Studio — это отличное средство для создания машапов, благодаря своей гибкости и множеству инструментов.

Вот пошаговая инструкция, как сделать машап в FL Studio:

Шаг 1: Выберите песни

Выберите несколько песен, которые вы хотите использовать в своем машапе. Это может быть любой жанр или стиль, главное, чтобы песни хорошо сочетались друг с другом.

Шаг 2: Импортируйте песни в FL Studio

Откройте FL Studio и импортируйте каждую песню в свой собственный канал. Это можно сделать, перетащив файлы на рабочую область FL Studio или нажав кнопку «File» в верхнем левом углу и выбрав «Import».

Шаг 3: Выровняйте темп и тональность

Выберите главную песню, которую вы будете использовать в качестве основы для машапа. Приведите остальные песни к той же тональности и темпу, что и главная песня. Для этого вы можете использовать функцию Pitch и Tempo в каждом канале.

Шаг 4: Выберите секции песен

Выделите секции из каждой песни, которые вы хотите использовать в своем машапе. Обычно это бывают припевы, куплеты или рифмы. Вырежьте каждую секцию и скопируйте ее в соответствующий канал.

Шаг 5: Расположите секции на таймлайне

Расположите каждую секцию на таймлайне FL Studio в том порядке, в котором вы хотите их услышать в машапе. Это позволит вам оценить, как песни сочетаются друг с другом и какие изменения нужно внести.

Шаг 6: Редактируйте и сведите песни

Редактируйте каждую секцию, чтобы они лучше сочетались друг с другом. Вы можете добавлять эффекты, изменять уровень громкости, наложить фильтры и т.д. Затем сводите все песни вместе, используя микшерный пульт FL Studio.

Дополнительные советы:

  • Используйте функцию Time Stretch в FL Studio, чтобы изменить скорость песни без изменения тональности.