Как убрать перегруз звука в Fl studio 20-21

Как убрать перегруз звука в Fl studio 20-21

Как убрать перегруз звука в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как убрать перегруз звука в fl studio

Перегруз звука, который называют также искажением, может быть полезным инструментом в звукозаписи, но иногда он может мешать и портить качество звука. Вот пошаговая инструкция, как убрать перегруз звука в FL Studio:

  1. Откройте микшер: Для этого нажмите на кнопку «F9» на клавиатуре или выберите «View» -> «Mixer» в меню.
  2. Выберите канал, на котором есть перегруз звука: При наличии перегруза звука на канале вы увидите красный индикатор уровня громкости.
  3. Понизьте громкость на канале: Это можно сделать путем перемещения ползунка громкости на канале вниз.
  4. Уменьшите уровень сигнала: Если понижение громкости на канале не помогает, то уменьшите уровень сигнала, который идет в этот канал. Для этого можно попробовать использовать эффект «Gain» или «Volume» на этом канале.
  5. Используйте эквалайзер: Если первые два шага не помогли, то можно попробовать использовать эквалайзер для уменьшения частот, которые вызывают перегруз звука. Для этого выберите канал, на котором есть перегруз звука, и добавьте эквалайзер на этот канал. Затем настройте эквалайзер, чтобы уменьшить уровень частот, вызывающих перегруз.
  6. Снизьте уровень мастер-громкости: Если ничего из вышеперечисленного не помогает, то можно попробовать снизить уровень мастер-громкости в FL Studio. Для этого переместите ползунок «Master» в микшере вниз.

Советы:

  • При работе с перегрузом звука важно сохранять баланс между громкостью и качеством звука.
  • Используйте наушники, чтобы лучше услышать звук и выявить перегруз.
  • Не забывайте о том, что некоторые инструменты и эффекты могут создавать перегруз звука при высоких уровнях громкости. В этом случае следует обращать внимание на уровни громкости при создании музыки.