Как развести по каналам в Fl studio 20-21

Как развести по каналам в Fl studio 20-21

Как развести по каналам в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как развести по каналам в fl studio

Развести звуковые элементы по каналам в FL Studio — это важный процесс при создании музыки.

Вот пошаговая инструкция, как развести по каналам в FL Studio:

Шаг 1: Откройте микшерную панель. Вы можете сделать это, нажав на кнопку «Mixer» в правом верхнем углу экрана или используя комбинацию клавиш «F9» на клавиатуре.

Шаг 2: Выберите канал, который вы хотите использовать для звукового элемента. Например, если вы хотите развести ударные по отдельным каналам, выберите каналы для бочки, снеира, хай-хэта и т.д.

Шаг 3: Выделите звуковой элемент, который вы хотите развести по каналам. Это может быть любой элемент в проекте, такой как аудио-файл, MIDI-нота или инструмент на канале.

Шаг 4: Нажмите на стрелку «Route to this track only» (Разместить на этом канале) на канале, который вы выбрали на шаге 2. Звуковой элемент теперь будет разведен только на этот канал.

Шаг 5: Повторите шаги 2-4 для каждого звукового элемента в проекте.

Дополнительные советы:

  • Если у вас есть несколько звуковых элементов на одном канале, вы можете выделить их все и повторить шаги 4-5, чтобы развести их по отдельным каналам.
  • Вы можете использовать панель инструментов (Tools Panel) на панели инструментов для быстрого разведения звуковых элементов по каналам. Просто выберите инструмент на панели инструментов и щелкните правой кнопкой мыши на кнопке «Output» (вывод) на панели каналов, чтобы выбрать каналы для этого инструмента.
  • Вы можете использовать эффекты на отдельных каналах, чтобы дополнительно обработать звуковые элементы. Например, вы можете добавить реверберацию на канал с вокалом или комбинацию из педали и дисторшна на канал с гитарой.