Как узнать корневую ноту баса в Fl studio 20-21

Как узнать корневую ноту баса в Fl studio 20-21

Как узнать корневую ноту баса в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как узнать корневую ноту баса fl studio

Узнать корневую ноту баса в FL Studio очень просто. Вот пошаговая инструкция:

Шаг 1: Выберите канал, на котором расположен бас. Это может быть любой инструмент, на котором вы играете басовую партию.

Шаг 2: Нажмите правой кнопкой мыши на пианино-роле канала (по умолчанию располагается внизу) и выберите опцию «Piano roll» (пианино-ролл).

Шаг 3: Посмотрите на клавиатуру пианино-ролла. Вы увидите, что каждая клавиша на клавиатуре соответствует определенной ноте.

Шаг 4: Найдите ноту, которая совпадает с основной нотой баса. Она обычно будет самой низкой нотой на клавиатуре пианино-ролла.

Шаг 5: Запишите корневую ноту баса или запомните ее, так как это понадобится в дальнейшем при создании аккордов или мелодий.

Дополнительные советы:

  • Если вы не можете услышать ноту баса, попробуйте увеличить громкость канала или добавить больше баса с помощью эквалайзера или других эффектов.
  • Корневая нота баса может изменяться в течение композиции, поэтому проверяйте ее время от времени, чтобы убедиться, что она соответствует вашим намерениям.
  • Используйте корневую ноту баса при создании аккордов и мелодий. Она может служить основой для вашей гармонии и помочь создать более прочный и цельный звук.