Как пользоваться direct wave в Fl studio 20-21 — универсальный сэмплер

Как пользоваться direct wave в Fl studio 20-21 — универсальный сэмплер

Как пользоваться direct wave (DirectWave) в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как пользоваться direct wave в fl studio

DirectWave — это виртуальный сэмплер, который доступен в FL Studio. С его помощью вы можете работать с сэмплами и создавать новые звуки. Вот пошаговая инструкция, как использовать DirectWave в FL Studio:

Шаг 1: Создайте новый инструмент

Создайте новый инструмент, выбрав DirectWave в меню инструментов в FL Studio. Вы можете найти DirectWave в категории Sampler.

Шаг 2: Загрузите сэмплы

Загрузите сэмплы в DirectWave, нажав на кнопку «Open» в нижней части окна DirectWave. Выберите файлы сэмплов, которые вы хотите загрузить. Сэмплы можно загружать как через браузер файлов, так и через браузер сэмплов в окне DirectWave.

Шаг 3: Измените параметры сэмпла

Вы можете изменять параметры каждого сэмпла, выбрав его и используя доступные настройки. Например, вы можете изменять темп, тональность, длительность и другие параметры.

Шаг 4: Создайте новый звук

Создайте новый звук, перетаскивая сэмплы на панель DirectWave и изменяя их параметры. Вы можете сочетать несколько сэмплов вместе, чтобы создать новый звук.

Шаг 5: Сохраните звук

Сохраните созданный звук, нажав на кнопку «Save» в верхней части окна DirectWave. Вы можете сохранить звук как пресет, который можно загружать в дальнейшем, или экспортировать его в виде аудиофайла.

Советы:

  • DirectWave предлагает множество функций для работы с сэмплами, включая настройки обработки звука, фильтры, эффекты и т.д. Изучите эти функции, чтобы получить максимальное извлечение из DirectWave.
  • Если вы хотите использовать много сэмплов в DirectWave, убедитесь, что они все находятся в одной папке на вашем компьютере. Это поможет вам упростить процесс загрузки сэмплов.
  • Вы можете использовать DirectWave как для обработки готовых сэмплов, так и для создания новых звуков. Попробуйте различные настройки и методы работы, чтобы найти свой собственный подход.
  • DirectWave также поддерживает импорт и экспорт форматов сэмплов, таких как WAV, AIFF, SF2 и другие.