Как сделать громче микрофон в Fl studio 20-21

Как сделать громче микрофон в Fl studio 20-21

Как сделать громче микрофон в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как сделать громче микрофон в fl studio

Шаг 1: Подготовка

Перед тем как начать увеличивать громкость микрофона в FL Studio, необходимо подготовиться. Убедитесь, что микрофон правильно подключен к компьютеру и настроен в системе Windows или MacOS. Затем запустите FL Studio и выберите нужный проект.

Шаг 2: Откройте микрофонный канал

В FL Studio каждый канал имеет свой уровень громкости. Чтобы сделать микрофон громче, необходимо открыть канал микрофона. Для этого перейдите во вкладку «Mixer» и найдите канал, к которому подключен микрофон. Обычно он называется «Input 1» или «Mic».

Шаг 3: Используйте эффект Fruity Limiter

FL Studio имеет встроенный эффект Fruity Limiter, который может быть использован для увеличения громкости микрофона. Чтобы использовать этот эффект, перетащите его на канал микрофона. После этого откройте окно Fruity Limiter и настройте параметры следующим образом:

  • Установите «Threshold» на -6 дБ.
  • Установите «Ratio» на 4:1.
  • Установите «Gain» на нужный уровень громкости.

Шаг 4: Используйте эквалайзер

Если звук микрофона все еще слишком тихий, попробуйте использовать эквалайзер. Этот инструмент может помочь усилить определенные частоты звука, что сделает его более громким. Чтобы использовать эквалайзер в FL Studio, перетащите его на канал микрофона. Затем настройте частоты, которые нужно усилить.

Советы:

  • Используйте наушники вместо динамиков, чтобы получить более точный звук при редактировании громкости микрофона.
  • Не увеличивайте громкость микрофона слишком сильно, чтобы избежать искажений и шумов.
  • Проверьте уровень громкости в микшере Windows или MacOS, чтобы убедиться, что он не слишком низкий.
  • Попробуйте использовать другие эффекты, такие как Fruity Compressor или Fruity Maximus, чтобы достичь желаемого уровня громкости микрофона.