Как убрать свист в Fl studio 20-21 — шипящих и свистящих согласных от микрофона

Как убрать свист в Fl studio 20-21 — шипящих и свистящих согласных от микрофона

Как убрать свист в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как убрать свист в fl studio

Шаг 1: Определите источник свиста

Первым шагом в решении проблемы со свистом в FL Studio является определение источника свиста. Это может быть проблема с плагином, эффектом, сэмплом, устройством ввода-вывода или другим аспектом вашего проекта.

Шаг 2: Измените параметры плагина или эффекта

Если вы считаете, что свист связан с определенным плагином или эффектом, откройте его настройки и попробуйте изменить параметры, чтобы устранить свист. Некоторые параметры, такие как гейн или частота, могут вызвать свист, если они настроены неправильно.

Шаг 3: Измените параметры маршрутизации сигнала

Если свист вызывается перегрузкой сигнала или неправильной маршрутизацией, попробуйте изменить уровень громкости или переместить эффект или плагин на другой канал. Это может помочь избежать перекрытия сигнала и устранить свист.

Шаг 4: Измените параметры устройства ввода-вывода

Если свист вызван устройством ввода-вывода, попробуйте изменить настройки аудиоустройства в FL Studio. Проверьте, что устройство ввода-вывода настроено правильно и не вызывает проблем с сигналом.

Шаг 5: Проверьте сэмплы

Если свист вызывается определенным сэмплом в вашем проекте, попробуйте удалить или заменить этот сэмпл. Некоторые сэмплы могут содержать высокочастотный шум, который вызывает свист.

Советы:

  • Изучайте основы микширования и мастеринга, чтобы более эффективно управлять уровнем громкости и частотами в вашем миксе.
  • Используйте эквалайзеры и другие эффекты для устранения высокочастотных шумов и свистов.
  • Не забывайте делать резервные копии своих проектов и сохранять свой прогресс, чтобы в случае проблем можно было вернуться к предыдущей версии проекта.