Как сделать реверб в Fl studio 20-21 — Reverb — Реверберация

Как сделать реверб в Fl studio 20-21 — Reverb — Реверберация

Как сделать реверб (Reverb — Реверберация) в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как сделать реверб в fl studio

Шаг 1: Добавьте инструмент Reverb в ваш проект

Первым шагом в создании эффекта реверберации в FL Studio является добавление плагина Reverb в ваш проект. Вы можете сделать это, перетащив плагин из окна «Browser» на ваш канал или инструмент.

Шаг 2: Настройте параметры Reverb

После того, как вы добавили плагин Reverb, откройте его настройки и настройте параметры, чтобы получить желаемый звук реверберации. Некоторые из основных параметров, которые вы можете настроить, включают «Dry/Wet Mix», «Decay Time», «Pre-Delay», «High Cut», «Low Cut» и «Room Size».

  • «Dry/Wet Mix» определяет, какое количество изначального сигнала (Dry) будет применяться к эффекту реверберации и какое количество обработанного сигнала (Wet) будет возвращаться в микс. Это позволяет вам регулировать интенсивность эффекта.
  • «Decay Time» определяет, как долго звук будет оставаться в реверберации после того, как исходный звук прекратился.
  • «Pre-Delay» определяет задержку между исходным звуком и началом реверберации. Это может помочь сделать эффект более естественным.
  • «High Cut» и «Low Cut» определяют, какие частоты будут подавляться в реверберации. Вы можете использовать эти параметры, чтобы управлять тембром эффекта.
  • «Room Size» определяет размер помещения, в котором происходит реверберация. Это влияет на общий тон и характер эффекта.

Шаг 3: Примените эффект Reverb к своему звуковому источнику

После того, как вы настроили параметры Reverb, примените его к звуковому источнику в вашем проекте. Для этого перетащите плагин Reverb на канал или инструмент, который вы хотите обработать.

Советы:

  • Эффект Reverb может использоваться для добавления пространственности и глубины в ваш микс.
  • Используйте настройки Reverb, чтобы создать эффект отдаленности, например, для симуляции звука, происходящего издалека.