Как сделать минимальную задержку в Fl studio 20-21

Как сделать минимальную задержку в Fl studio 20-21

Как сделать минимальную задержку в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как сделать минимальную задержку в fl studio

Минимальная задержка в FL Studio также известна как «Latency», и это время, которое занимает обработка сигнала на входе и выходе вашего аудиоинтерфейса. Чем меньше задержка, тем более точно вы сможете редактировать звук в реальном времени, играть на MIDI-клавиатуре или гитаре, и т.д. Вот пошаговая инструкция по настройке минимальной задержки в FL Studio:

Шаг 1: Запустите FL Studio и откройте окно настроек аудиоинтерфейса. Для этого выберите пункт меню «Options» -> «Audio Settings».

Шаг 2: В разделе «Input/Output» выберите свой аудиоинтерфейс и установите буферный размер на минимальное значение. Обычно это 128 или 256 сэмплов. Меньшее значение может привести к искажениям звука, поэтому выбирайте наименьшее возможное значение, которое работает без искажений.

Шаг 3: Включите «ASIO» в качестве режима аудиоинтерфейса. ASIO (Audio Stream Input/Output) — это стандартный драйвер для обработки звука в реальном времени в Windows. Он обеспечивает более низкую задержку, чем стандартные драйверы Windows, и повышает качество звука.

Шаг 4: Если у вас есть несколько устройств ввода/вывода, выберите только одно для записи и воспроизведения. Использование нескольких устройств может привести к дополнительной задержке.

Шаг 5: Нажмите кнопку «Show ASIO Panel», чтобы открыть панель настроек драйвера ASIO. В этой панели вы можете настроить дополнительные параметры, такие как частоту дискретизации и глубину бита. Обычно рекомендуется установить частоту дискретизации на 44100 Гц и глубину бит на 16 бит.

Шаг 6: Сохраните настройки и закройте окно настроек аудиоинтерфейса.

Совет:

  • Если вы испытываете проблемы с задержкой звука, попробуйте отключить другие программы, которые используют аудиоинтерфейс. Это может помочь уменьшить нагрузку на процессор и снизить задержку.