Как синтезировать звук в Fl studio 20-21 — Speech Synthesizer

Как синтезировать звук в Fl studio 20-21 — Speech Synthesizer

Как синтезировать звук (Speech Synthesizer) в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как синтезировать звук в fl studio

Синтез звука — это процесс создания новых звуковых текстур и тембров с помощью программных инструментов в программе FL Studio.

Вот пошаговая инструкция, как синтезировать звук в FL Studio:

Шаг 1: Откройте программу FL Studio и создайте новый проект.

Шаг 2: Выберите плагин синтезатора в меню Channel Rack, нажав кнопку «+» в нижней части экрана и выбрав «More plugins».

Шаг 3: Настройте основные параметры звука с помощью настроек синтезатора. Это может включать в себя изменение частоты фильтра, настройку оберток и выбор волновой формы.

Шаг 4: Создайте новую MIDI-дорожку в меню Channel Rack и добавьте на нее ноты, чтобы запустить звук. Вы можете использовать MIDI-клавиатуру для записи нот или ввести их вручную через редактор Piano Roll.

Шаг 5: Измените настройки на MIDI-контроллере, чтобы получить желаемый тембр. Это может включать в себя изменение высоты звука, скорости атаки и уровня громкости.

Шаг 6: Примените эффекты к звуку, чтобы улучшить его качество или изменить его звучание. Это может включать в себя добавление реверберации, эхо, фильтрации и других эффектов.

Советы:

  • Изучите функции и возможности выбранного вами плагина синтезатора, чтобы лучше понимать, как создавать новые звуковые текстуры и тембры.
  • Экспериментируйте с различными параметрами звука, чтобы создать уникальные и интересные звуковые эффекты.
  • Используйте метроном для обеспечения точности ритма и темпа звуковых эффектов.
  • Изучите техники звукового дизайна, чтобы лучше понимать, как создавать более сложные звуковые эффекты, такие как пады, синтезаторы и ударные инструменты.
  • Не бойтесь экспериментировать и создавать нестандартные звуковые эффекты, которые могут привести к созданию уникальных и оригинальных композиций.