Как подровнять ноты в Fl studio 20-21 — Записывать ноты ровно — Квантизация

Как подровнять ноты в Fl studio 20-21 — Записывать ноты ровно — Квантизация

Как подровнять ноты в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как подровнять ноты в fl studio

Если вам нужно подровнять ноты в FL Studio, вот подробная пошаговая инструкция:

Шаг 1: Откройте окно Piano Roll для нужного инструмента. Это можно сделать, выбрав нужный канал на микшере и нажав кнопку «Piano Roll» на верхней панели или нажав клавишу F7 на клавиатуре.

Шаг 2: Выделите нужные ноты, которые вы хотите подровнять. Это можно сделать, щелкнув на ноту левой кнопкой мыши и перетащив курсор мыши по другим нотам, которые вы хотите выбрать. Вы также можете выбрать все ноты в окне Piano Roll, нажав комбинацию клавиш Ctrl+A.

Шаг 3: Нажмите на кнопку «Tools» на верхней панели и выберите «Quantize». Откроется окно «Quantization Settings».

Шаг 4: В окне «Quantization Settings» выберите нужный размер сетки, который вы хотите использовать для выравнивания нот. Чем меньше размер сетки, тем более точно выровняются ноты.

Шаг 5: Установите желаемую силу квантования. Это определяет, насколько сильно ноты будут выровнены. Если вы установите силу квантования на 100%, все выбранные ноты будут выровнены в соответствии с размером сетки.

Шаг 6: Нажмите на кнопку «OK», чтобы применить настройки квантования и выровнять выбранные ноты.

Шаг 7: Прослушайте результат и убедитесь, что выровненные ноты звучат как ожидалось.

Дополнительные советы:

  • Используйте настройки квантования с умом. Если вы установите слишком высокую силу квантования, ноты могут звучать роботизированно и неестественно.
  • Выравнивайте ноты по метроному тику, чтобы убедиться, что они точно соответствуют общему ритму вашего трека.
  • Используйте различные размеры сетки в зависимости от музыкального материала. Например, для быстрого темпа музыки может потребоваться меньший размер сетки, чем для медленного темпа.
  • Если вы хотите выровнять только определенные ноты вместо всех нот в окне Piano Roll, вы можете выделить только эти ноты.