Как пользоваться slicex в Fl studio 20-21 — вокальные нарезки

Как пользоваться slicex в Fl studio 20-21 — вокальные нарезки

Как пользоваться slicex в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как пользоваться slicex в fl studio

Slicex — это инструмент в FL Studio, который используется для работы с сэмплами и создания музыки на основе отдельных звуковых фрагментов.

Вот пошаговая инструкция, как использовать Slicex в FL Studio:

Шаг 1: Создайте новый проект в FL Studio и добавьте инструмент Slicex на канал.

Шаг 2: Загрузите сэмпл, который вы хотите обработать, в окно Slicex. Это можно сделать, нажав кнопку «File» и выбрав «Load sample» или перетащив сэмпл прямо в окно Slicex.

Шаг 3: Настройте параметры обработки сэмпла в Slicex. Вы можете выбрать режим «Auto» для автоматического распознавания темпа сэмпла или настроить темп и другие параметры вручную.

Шаг 4: Используйте инструменты Slicex для разбиения сэмпла на отдельные секции. Это можно сделать, используя различные режимы разбиения, такие как «Beat Slicer» или «Region Slicer». Вы также можете использовать инструменты для изменения длины и позиции секций.

Шаг 5: Работайте с отдельными секциями сэмпла, чтобы создать новую музыку. Вы можете изменять темп и высоту тона, применять эффекты и использовать другие инструменты, доступные в Slicex.

Шаг 6: Экспортируйте новый сэмпл, созданный на основе обработанного сэмпла в Slicex. Это можно сделать, нажав кнопку «File» и выбрав «Export as sample» или «Drag and drop to playlist».

Дополнительные советы:

  • Используйте режим «Auto» для быстрого распознавания темпа сэмпла, но не забывайте проверять результаты и корректировать их при необходимости.
  • Используйте инструменты Slicex для создания музыки в стиле chop and screw или для создания уникальных звуковых эффектов.
  • Используйте возможности ручной настройки в Slicex для более точной обработки сэмплов.
  • Экспериментируйте с различными режимами разбиения, чтобы найти наиболее подходящий для вашего сэмпла.
  • Используйте Slicex совместно с другими инструментами в FL Studio, чтобы создать более сложные музыкальные композиции.