Как паттерны объединить в группу в Fl studio 20-21 — склеить дорожки

Как паттерны объединить в группу в Fl studio 20-21 — склеить дорожки

Как паттерны объединить в группу в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как паттерны объединить в группу fl studio

Шаг 1: Выберите паттерны, которые вы хотите объединить в группу

Перед объединением паттернов в группу, необходимо выбрать паттерны, которые вы хотите объединить. Для этого вы можете выбрать паттерны, щелкнув правой кнопкой мыши на названии паттерна в окне Playlist.

Шаг 2: Создайте новую группу паттернов

Чтобы создать новую группу паттернов, выберите паттерны, которые вы хотите объединить, затем нажмите правую кнопку мыши и выберите «Group» из выпадающего меню. Появится новый объект «Group» в списке паттернов.

Шаг 3: Настройте параметры группы

После создания группы вы можете настроить ее параметры. Нажмите правой кнопкой мыши на объекте «Group» и выберите «Rename» для изменения имени группы. Вы также можете настроить параметры громкости, панорамы и другие параметры группы.

Шаг 4: Работайте с группой паттернов

Теперь, когда группа создана, вы можете работать с ней, как с отдельным паттерном. Например, вы можете скопировать или вырезать всю группу, применить эффекты к группе или изменить громкость всей группы одновременно.

Некоторые полезные советы для работы с группами паттернов в FL Studio:
  • Используйте группы паттернов для объединения похожих паттернов или элементов композиции, например, всех ударных паттернов или бэк-вокалов.
  • Используйте цвета, чтобы легче различать группы паттернов в окне Playlist. Нажмите правой кнопкой мыши на объекте «Group» и выберите «Color» для выбора цвета.
  • Используйте клавишу «Ctrl» на клавиатуре в сочетании с мышью, чтобы выбирать несколько паттернов одновременно и создавать группы паттернов быстрее.
  • Обратите внимание на то, что эффекты, примененные к группе паттернов, будут применены ко всем паттернам в этой группе. Если вы хотите применить эффекты только к одному паттерну в группе, вы должны создать подгруппу.