Как искажать звук в Fl studio 20-21 — Эффект Искажения

Как искажать звук в Fl studio 20-21 — Эффект Искажения

Как искажать звук в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: Как искажать звук в fl studio

  1. Откройте Fl Studio и создайте новый проект.

  2. Выберите звуковой файл, который хотите искажать. Откройте его в редакторе звуков в Fl Studio.

  3. Выберите плагин искажения. В Fl Studio есть множество различных плагинов, которые могут искажать звук, например, Fruity Waveshaper, Fruity Fast Dist, Fruity Blood Overdrive и др.

  4. Настройте параметры плагина. Настройки зависят от выбранного плагина. Некоторые плагины могут иметь настройки, такие как громкость, нагрузка на систему, уровень усиления, ширина, фаза и др. Не бойтесь играть с настройками, чтобы достичь желаемого эффекта.

  5. Используйте фильтры. В Fl Studio также есть различные фильтры, которые могут изменять частотный диапазон искаженного звука. Некоторые из них: Fruity Free Filter, Fruity Love Philter, Fruity Filter и др.

  6. Примените другие эффекты. Чтобы добавить интереса к искаженному звуку, вы можете добавить дополнительные эффекты, такие как эхо, эффект панорамы, реверберация и др.

  7. Экспериментируйте. Важно помнить, что искажение звука в Fl Studio — это творческий процесс, в котором нужно экспериментировать. Не бойтесь пробовать различные плагины, фильтры и эффекты, чтобы найти свой уникальный звук.

Советы:

  • Если вы не знаете, какой плагин использовать, попробуйте использовать набор плагинов FL Studio Distortion Suite.
  • Используйте автоматизацию, чтобы изменить настройки плагина или фильтра во времени. Это позволит вам создать более динамичное и интересное искажение.
  • Используйте многодорожечность (multiband), чтобы искажать только часть диапазона частот. Это может быть особенно полезно при работе с комплексными звуками.
  • Применяйте искажение после того, как создадите мелодию. Это позволит вам сохранить оригинальный звук до того момента, как вы решите изменить его.