Как сделать голос четче в Fl studio 20-21 — Улучшаем качество голоса

Как сделать голос четче в Fl studio 20-21 — Улучшаем качество голоса

Как сделать голос четче в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: Как сделать голос четче в fl studio

  1. Начните с выбора правильного микрофона и настройки уровня записи входного сигнала. Микрофон должен быть качественным и соответствовать вашим потребностям.

  2. Далее, откройте ваш трек в FL Studio и выберите EQ (эквалайзер). Это позволит вам легко настроить голос.

  3. Сделайте подробную настройку эквалайзера. Вы можете затушить несколько частот, которые говорятся не четко, или наоборот, увеличить уровень на частотах, которые добавят выразительности и чистоты голосу.

  4. Используйте компрессор. Компрессор помогает улучшить отношение сигнала к шуму, сглаживает голос и делает его более четким.

  5. Использование реверберации может помочь улучшить звучание вокала. Она добавляет глубину и громкость к голосу. Однако не забывайте, что это может привести к эффекту «бочечки», поэтому используйте реверберацию в умеренных количествах.

  6. Не забывайте, что ваш голос должен быть записан в качественном помещении, без лишнего шума и эха. Если вы стараетесь улучшить даже уже записанный голос, то поправьте неровности через эффекты.

  7. В основном, чистота и четкость голоса зависит от индивидуальных качеств исполнения. Поэтому потренируйтесь, попробуйте разные подходы к записи вокала и настройке звука, ваш голос в FL Studio получит нужный звук.

Советы:

  • Чтобы избежать лишней тишины, используйте шумоподавитель на микрофоне.

  • Не забывайте о настройке громкости. Не стоит перегружать голос, убедитесь что он звучит в миксе так, как вам нужно.

  • Начните с настройки очень узких полос эквалайзера, потом пробуйте новые и настраивайте их под вашу запись.

  • Наслаждайтесь процессом этого творческого процесса. Если что-то не становится лучше после изменения настроек, не беспокойтесь! Это нормально, как правило, ребята начинают путать все от эквалайзера до компрессора. Поэтому не волнуйтесь — скоро вы сможете настроить звук и прийдет ваш черед создать гениальную композицию!