Как сделать плотный вокал в Fl studio 20-21

Как сделать плотный вокал в Fl studio 20-21

Как сделать плотный звук в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как сделать плотный кик в fl studio

  1. Начните с выбора подходящего вокального сэмпла или записи голоса.

  2. Установите EQ-плагин на канал вокала и уберите частоты, которые мешают пониманию слов. Для плотности голоса усилите частоты от 100 Гц до 300 Гц.

  3. Добавьте компрессор на канал вокала и настройте его так, чтобы голос звучал более однородно и прочно. Это достигается путем снижения громкости более громких участков и увеличения громкости более тихих участков.

  4. Добавьте реверберацию, чтобы наполнить голос пространством и дать ему еще большую плотность. Увеличьте или уменьшите желаемый эффект до достижения нужного звука.

  5. Добавьте небольшой дилэй, чтобы придать голосу дополнительную глубину и объем.

  6. Возможно, потребуется наложить несколько дорожек вокала, чтобы придать еще большую плотность и заполнить все частоты.

  7. Настройте панорамирование каждого уровня, чтобы достичь максимальной глубины и пространственности звука.

  8. Слушайте микс с новыми плотными вокалами в контексте других элементов, чтобы убедиться, что каждый элемент находится в правильном балансе.

  9. Постепенно добавляйте другие инструменты и элементы композиции, чтобы каждый элемент находился в балансе с другими и добавлял еще больше слоев и текстуры в песню.

Советы:

  • Используйте разные настройки компрессора и реверберации на разных дорожках вокала, чтобы создать разные эффекты и объемы.
  • Не бойтесь экспериментировать с панорамированием и эффектами, чтобы найти свой уникальный звук.
  • Если записываете голос самостоятельно, старайтесь избегать громкой задержки между вокальной партией и вокальной дубликатом.
  • Записывайте несколько дорожек вокала и суммируйте их, чтобы создать еще большую плотность и глубину звука.