Как сделать пинг понг в fl studio 20-21 — Ping Pong

Как сделать пинг понг в fl studio 20-21 — Ping Pong

Как сделать Ping Pong в fl studio 20-21 — Эхо-сигналы

Создание эффекта пинг-понг (stereo ping-pong) в FL Studio относится к панорамированию (panning) звука в стереополе. При этом звук перемещается между левым и правым каналами, создавая эффект перемещения звука от одного уха к другому.

Пошаговая инструкция, как создать пинг-понг эффект в FL Studio:

  1. Откройте свой проект в FL Studio и выберите трек, который хотите обработать.
  2. Добавьте на этот трек плагин Fruity Stereo Shaper. Этот плагин позволяет панорамировать звук в стереополе и создавать эффект пинг-понг.
  3. Установите настройки Fruity Stereo Shaper. Нажмите на кнопку «переключить настройки» (Switch settings) и выберите режим «Ping Pong».
  4. Настройте задержку (Delay) в миллисекундах. Это определит, насколько быстро звук будет перемещаться от одного уха к другому.
  5. Настройте Intensity и Width. Intensity отвечает за глубину эффекта, а Width за ширину стерео-поля.
  6. Используйте фильтры Fruity Stereo Shaper, чтобы настроить звук на свой вкус. Они позволяют контролировать частоты, которые будут проходить через плагин.
  7. Прослушайте результат. Измените настройки Fruity Stereo Shaper, чтобы достичь нужного звучания.

Несколько советов для создания эффекта пинг-понг в FL Studio:

  • Используйте этот эффект только тогда, когда это действительно необходимо. Чрезмерное использование панорамирования в стереополе может привести к потере мощности звука и его баланса.
  • Не забывайте про другие эффекты, которые могут быть полезны в сочетании с пинг-понгом. Например, реверберацию или задержку (Delay).
  • Постарайтесь добиться баланса между эффектом пинг-понг и другими элементами трека. Важно, чтобы этот эффект не забивал другие звуки в треке.
  • Экспериментируйте с настройками Fruity Stereo Shaper и прослушивайте результаты на разных аудиоустройствах и в разных комнатах.