Как подключить arturia minilab mk2 к fl studio 20-21

Как подключить arturia minilab mk2 к fl studio 20-21

Как подключить arturia minilab mk2 к фл студио 20-21

Arturia MiniLab MkII — это компактный MIDI-контроллер, который может использоваться для управления виртуальными инструментами и синтезаторами в FL Studio.

Пошаговая инструкция, как подключить Arturia MiniLab MkII к FL Studio:

Шаг 1: Сначала подключите Arturia MiniLab MkII к компьютеру с помощью USB-кабеля, который поставляется в комплекте.

Шаг 2: Запустите FL Studio и выберите «Options» (Опции) в главном меню. Затем выберите «MIDI settings» (Настройки MIDI) из выпадающего меню.

Шаг 3: В окне настроек MIDI выберите «Arturia MiniLab MkII» в списке доступных устройств MIDI. Убедитесь, что флажок «Enable» (Включить) установлен рядом с ним.

Шаг 4: Нажмите кнопку «Auto detect» (Автоматическое обнаружение), чтобы FL Studio автоматически назначил функции контроллеров Arturia MiniLab MkII к соответствующим функциям в FL Studio.

Шаг 5: Если FL Studio не распознает контроллер автоматически, то вручную назначьте контроллеры на нужные функции в FL Studio. Для этого откройте окно настроек MIDI и выберите «Controller type» (Тип контроллера). Затем выберите контроллер, который вы хотите назначить, и выберите соответствующую функцию из выпадающего меню.

Шаг 6: Проверьте настройки MIDI в FL Studio, нажав кнопку «Test MIDI» (Тест MIDI). Это позволит вам проверить, правильно ли назначены функции контроллеров.

Шаг 7: Теперь Arturia MiniLab MkII готов к использованию в FL Studio. Откройте любой виртуальный инструмент в FL Studio и начните использовать контроллер для управления им.

Советы:

  • Если вы столкнулись с проблемами при подключении Arturia MiniLab MkII к FL Studio, попробуйте перезагрузить компьютер и проверить настройки MIDI еще раз.
  • Если вы хотите назначить свои собственные функции контроллеров, выберите «Generic MIDI» (Общий MIDI) в качестве типа контроллера и назначьте функции вручную.