Как автоматизировать питч в Fl studio 20-21

Как автоматизировать питч в Fl studio 20-21

Как автоматизировать питч в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как автоматизировать питч в fl studio

Шаг 1: Откройте FL Studio и выберите инструмент, который вы хотите автоматизировать питч.

Шаг 2: Создайте новый паттерн, в который вы будете записывать автоматизацию питча. Это можно сделать, нажав на кнопку «+» в окне паттернов.

Шаг 3: Откройте окно «Piano Roll» для выбранного инструмента. Это можно сделать, щелкнув правой кнопкой мыши на инструменте в окне паттернов и выбрав «Piano Roll» в выпадающем меню.

Шаг 4: В окне «Piano Roll» выберите инструмент, который вы хотите автоматизировать питч, и выберите нужную ноту на клавиатуре.

Шаг 5: Щелкните правой кнопкой мыши на выбранной ноте и выберите «Piano roll options» -> «Edit events».

Шаг 6: В открывшемся окне выберите «Pitch» в разделе «Event type».

Шаг 7: Установите нужную высоту тона, которую вы хотите автоматизировать, в поле «Value». Обычно, диапазон значений лежит между -8192 и 8192.

Шаг 8: Нажмите на кнопку «Create» для создания нового события питча.

Шаг 9: Повторите шаги с 4 по 8 для каждой ноты, которую вы хотите автоматизировать питч.

Шаг 10: Прослушайте свою автоматизацию и отредактируйте ее, если необходимо.

Советы:

  • Проверьте, что режим записи автоматизации включен, чтобы FL Studio могла записать ваши изменения. Это можно сделать, нажав на кнопку «Record» в верхней части окна FL Studio.
  • Если вы хотите, чтобы автоматизация питча работала только в определенном участке паттерна, вы можете использовать разделение паттерна на несколько секций и записать автоматизацию только для нужных секций.
  • Вы также можете использовать «Automation Clips» вместо записи автоматизации в паттерне. Это позволит вам создавать более сложные автоматизации и легче управлять ими.
  • Используйте различные инструменты и эффекты в FL Studio для создания разнообразных автоматизаций питча. Например, вы можете использовать «Pitcher» или «Newtone» для изменения тона голоса, или «Fruity Granulizer» для создания новых звуков.