Как сделать шумоподавление в Fl studio 20-21 — Работа со звуком Удаление шума

Как сделать шумоподавление в Fl studio 20-21 — Работа со звуком Удаление шума

Как сделать шумоподавление в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как сделать шумоподавление в fl studio

Шаг 1: Откройте программу FL Studio и загрузите трек, на который вы хотите применить шумоподавление.

Шаг 2: Вставьте плагин для шумоподавления в канал микшера, на котором находится трек. FL Studio поставляется с несколькими плагинами для шумоподавления, включая Edison и Fruity Parametric EQ 2.

Шаг 3: Настройте плагин для шумоподавления в соответствии с потребностями трека. Настройки будут различаться в зависимости от используемого плагина. Например, если вы используете Fruity Parametric EQ 2, вы можете выбрать режим «Remove Noise» (Удалить шум) и настроить параметры для подавления шума.

Шаг 4: Примените настройки шумоподавления к треку. Чтобы это сделать, щелкните правой кнопкой мыши на канале микшера, выберите «Routing» (Маршрутизация) и затем «Insert 1» (Вставить 1), чтобы применить эффект на весь трек.

Шаг 5: Отслушайте трек, чтобы убедиться, что шум был устранен. Если нужно, можно настроить параметры шумоподавления еще раз и повторить процесс.

Советы:

  • Чтобы повысить эффективность шумоподавления, рекомендуется использовать хорошие наушники или мониторы для мониторинга звука.
  • Важно найти баланс между шумоподавлением и сохранением качества звучания трека. Постарайтесь не перестараться с подавлением шума, чтобы не потерять важные элементы звучания.
  • Если трек содержит много шума, можно использовать несколько плагинов для шумоподавления в разных каналах микшера, чтобы достичь наилучших результатов.