Как сделать долгий басс в Fl studio 20-21 — широкий и мощный bass

Как сделать долгий басс в Fl studio 20-21 — широкий и мощный bass

Как сделать долгий басс (bass) в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как сделать долгий басс в fl studio

  1. Откройте FL Studio и создайте новый проект.

  2. Создайте новый паттерн, нажав на кнопку «Добавить канал» внизу экрана и выбрав «Sampler» или «Synthesizer» в зависимости от того, какой звук вы хотите создать.

  3. Выберите звуковую палитру, которая подходит для создания баса. Например, вы можете использовать VST-плагины, такие как Serum, Massive или Sylenth1.

  4. Создайте MIDI-канал для управления вашим инструментом и выберите нужный звуковой пресет.

  5. Используйте миди-клавиатуру или секвенсор, чтобы записать басовую линию. Старайтесь создавать простые и повторяющиеся мотивы для создания захватывающего звучания.

  6. Добавьте эффекты к бассу, чтобы придать ему дополнительный характер. Вы можете использовать фильтры, эквалайзеры, комрессоры и другие эффекты для подгонки звука под собственные нужды.

  7. Добавьте sidechain-компрессор, чтобы громкие элементы в треке не заслоняли басовую линию. С помощью этого эффекта, громкие звуки в треке будут подпрыгивать, когда зазвучит басовый звук.

  8. Настройте уровни громкости басовой линии и других элементов музыки в треке. Старайтесь контролировать уровни громкости, чтобы басовая линия всегда была слышна и понятна даже в самых плотных миксах.

Дополнительные советы:

  • Используйте бассовые сэмплы, чтобы создать объемный и глубокий звук баса
  • Экспериментируйте с различными модуляциями, чтобы добавить в басовую линию дополнительную динамику и разнообразие
  • Не забывайте о сведении и мастеринге трека, чтобы добиться максимально качественного звука. Используйте обработку на мастер-шине, чтобы добавить эффекты глубины и объема.
  • Используйте корректное размещение акустических систем и обязательно прослушивайте бас на наушниках и на различных акустических системах, чтобы добиться максимал