Как писать дип хаус в Fl studio 20-21 — Пишем Deep House

Как писать дип хаус в Fl studio 20-21 — Пишем Deep House

Как писать дип хаус (Deep House) в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как писать дип хаус в fl studio

Шаг 1: Определите характерные черты жанра Deep House. Это может быть глубокий бас, ритмичные перкуссионные элементы и мелодичные пэды. Слушайте образцы Deep House, чтобы получить представление о звуке и настроении жанра.

Шаг 2: Создайте новый проект в FL Studio и добавьте каналы для баса, перкуссии, пэдов и других элементов, которые вы хотите использовать.

Шаг 3: Настройте темп проекта на 120-125 ударов в минуту. Это типичный темп для Deep House.

Шаг 4: Создайте глубокий бас-линию, используя сэмплы или VST-инструменты. Бас-линия должна быть ритмичной и занимать нижний диапазон частот. Не забывайте настроить эффекты на канале баса, такие как EQ, компрессор или дисторшн, чтобы придать ему желаемый звук.

Шаг 5: Добавьте перкуссионные элементы, такие как хэты, клэпы, тарелки и другие ударные инструменты. Перкуссия должна быть ритмичной и создавать грув. Используйте различные ритмические шаблоны, чтобы сделать ваш трек более интересным.

Шаг 6: Добавьте мелодичные пэды, которые будут служить фоновым звуком для вашего трека. Эти звуки могут быть плавными и атмосферными, чтобы создать желаемое настроение.

Шаг 7: Создайте лупы и разрывы, используя сэмплы и эффекты, чтобы сделать ваш трек более динамичным. Используйте различные фильтры, эффекты задержки и реверберации, чтобы создать интересные звуковые эффекты.

Шаг 8: Добавьте вокал, если он необходим для вашего трека. Вокал может быть как главным, так и фоновым элементом вашего трека. Используйте различные эффекты, такие как задержка и реверберация, чтобы создать интересный звук.

Дополнительные советы:

  • Не бойтесь экспериментировать с различными звуками и эффектами, чтобы создать свой уникальный звук Deep House.
  • Используйте музыкальную теорию, чтобы создать интересные мелодии и гармонии. Deep House обычно использует минорные тональности и аккорды семьи минорных тоник и доминанты.
  • Используйте эффекты затухания для создания плавного перехода между секциями трека. Например, можно использовать эффекты затухания на переходе от интро к основной части трека или при переходе к финальной секции.
  • Используйте микширование и мастеринг, чтобы сделать ваш трек звучащим качественно и профессионально. Настройте уровни громкости каждого элемента, используйте эффекты мастеринга, такие как компрессоры и эквалайзеры, чтобы придать вашему треку больше глубины и объема.
  • Не забывайте, что создание Deep House трека может быть длительным процессом. Не опускайте руки, если что-то не получается с первого раза. Пробуйте различные идеи и звуки, пока не получите желаемый результат.
  • Наконец, не забывайте, что создание музыки должно быть увлекательным и творческим процессом. Наслаждайтесь процессом создания своего Deep House трека!