Как сделать sidechain в Fl studio 20-21 — Сайдчейн предотвращение конфликтов

Как сделать sidechain в Fl studio 20-21 — Сайдчейн предотвращение конфликтов

Как сделать sidechain (Сайдчейн) в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как сделать sidechain в fl studio

Создание эффекта sidechain позволяет создавать затухание звука определенных элементов музыкального трека при игре других элементов. В FL Studio для создания эффекта sidechain можно использовать встроенный плагин Gross Beat.

Давайте рассмотрим пошаговую инструкцию, как создать sidechain в FL Studio с помощью Gross Beat.

Шаг 1: Установите плагин Gross Beat

Убедитесь, что у вас установлена последняя версия FL Studio и что плагин Gross Beat уже установлен на вашем компьютере. Если вы не уверены, можете проверить наличие плагина в меню «Channels -> Add one -> More…» и выбрать пункт «Image-Line -> Gross Beat».

Шаг 2: Добавьте инструменты в каналы

Добавьте инструменты, для которых вы хотите создать эффект sidechain, в разные каналы микшера в FL Studio.

Шаг 3: Добавьте Gross Beat в канал синтезатора

Добавьте плагин Gross Beat в канал микшера, где находится синтезатор, который вы хотите использовать в качестве «источника» для эффекта sidechain. Щелкните правой кнопкой мыши по каналу синтезатора и выберите пункт «Insert -> Gross Beat».

Шаг 4: Выберите эффект sidechain в Gross Beat

В окне плагина Gross Beat выберите паттерн, который отвечает за создание эффекта sidechain. Например, паттерн «Volume Gate» или «Ducking». Убедитесь, что вы выбрали правильный паттерн, чтобы создать желаемый эффект.

Шаг 5: Настройте параметры sidechain

Настройте параметры sidechain в плагине Gross Beat. Например, вы можете задать частоту sidechain, уровень сигнала, скорость и глубину эффекта. Эти параметры могут быть настроены в соответствии с вашими потребностями и желаемым звуковым эффектом.

Шаг 6: Настройте тайминги

Настройте тайминги в плагине Gross Beat в соответствии с желаемым звуковым эффектом. Например, вы можете задать тайминг для «источника» sidechain, чтобы определить, какой звук должен быть затушеван при игре другого звука.

Шаг 7: Настройте параметры смешивания

Настройте параметры смешивания в каналах микшера, чтобы достичь желаемого эффекта. Например, вы можете настроить уровень громкости синтезатора и других элементов трека, чтобы достичь правильного баланса между ними.

Советы:

  1. Помните, что слишком частое использование sidechain может привести к избыточному затуханию звука, что может отвлечь внимание слушателя от основного элемента трека.
  2. Эффект sidechain можно использовать не только для затухания громкости звуковых элементов, но и для изменения других параметров, таких как фильтрация или задержка.
  3. Не забывайте о том, что эффект sidechain работает только тогда, когда два звуковых элемента проигрываются одновременно. Если вы хотите использовать sidechain для затухания синтезатора, когда играет ударная установка, удостоверьтесь, что они проигрываются в одно и то же время.
  4. Использование плагина Gross Beat для создания эффекта sidechain может потребовать некоторой практики и экспериментов, чтобы достичь желаемого звукового эффекта. Не бойтесь экспериментировать с различными параметрами и настройками, чтобы найти тот звук, который подходит вам лучше всего.
  5. Некоторые производители плагинов предлагают свои собственные плагины для создания эффекта sidechain, которые могут быть более удобны в использовании и настройке, чем плагин Gross Beat. Поэтому, если у вас есть опыт работы с другими плагинами, рекомендуется их использовать.