Как записать голос с наушников в Fl studio 20-21

Как записать голос с наушников в Fl studio 20-21

Как записать голос с наушников в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как записать голос с наушников в fl studio

Конечная цель записи голоса в FL Studio — создание чистого, профессионального звука, который можно использовать в музыкальных проектах или в качестве аудиозаписи. Чтобы достичь этой цели, важно правильно настроить оборудование и программу, а также провести правильную обработку аудио.

Вот пошаговая инструкция, которая поможет вам записать голос с наушников в FL Studio:

Шаг 1. Подключите наушники к компьютеру через аудио-интерфейс или встроенную звуковую карту. Убедитесь, что наушники работают корректно.

Шаг 2. Откройте FL Studio и создайте новый проект. Нажмите на кнопку «+» в верхней левой части экрана или выберите «File» > «New» в меню.

Шаг 3. Введите название проекта и выберите нужную скорость темпа (BPM).

Шаг 4. Настройте входной канал. Нажмите на кнопку «Options» в верхней части экрана и выберите «Audio Settings». Выберите свой аудио-интерфейс или встроенную звуковую карту из списка устройств в разделе «Input/Output devices». Выберите «1» в качестве «Input Channel» и нажмите «Accept».

Шаг 5. Создайте новый канал для записи голоса. Нажмите на кнопку «+» в разделе «Channels» в нижней части экрана и выберите «Audio». Выберите нужный входной канал (1) и нажмите «Accept».

Шаг 6. Настройте уровень входного сигнала. Перейдите в раздел «Mixer» в нижней части экрана и найдите канал, который вы только что создали. Настройте уровень громкости таким образом, чтобы максимальное значение не превышало -6 дБ.

Шаг 7. Настройте параметры записи. Нажмите на кнопку «Options» в верхней части экрана и выберите «Record Settings». Настройте качество записи, выберите формат файла и место сохранения.

Шаг 8. Нажмите на кнопку «Record» в разделе «Transport» в верхней части экрана, чтобы начать запись. Начните говорить в микрофон. Нажмите на кнопку «Stop» после окончания записи.

Шаг 9. Обработайте аудио. Используйте различные эффекты и инструменты в FLStudio, чтобы улучшить звучание вашей записи. Например, вы можете добавить компрессор, эквалайзер или реверберацию.

Шаг 10. Экспортируйте аудиофайл. Нажмите на кнопку «File» в верхней части экрана и выберите «Export» > «WAV file». Укажите место сохранения и выберите нужные параметры экспорта, такие как формат файла и битрейт.

Несколько советов:

  • Проверьте, что ваш микрофон находится на достаточном расстоянии от вашего рта. Слишком близко расположенный микрофон может привести к искажению звука.
  • Убедитесь, что уровень громкости входного сигнала не превышает -6 дБ. Слишком высокий уровень может привести к искажению звука.
  • Проверьте, что наушники работают корректно и не позволяют просачиваться звуку наружу, так как это может привести к обратной связи.
  • Используйте поп-фильтр, чтобы уменьшить попы и шипение в вашей записи.
  • Не забывайте сохранять проект и регулярно создавать резервные копии.