Как отделить голос от музыки в Fl studio 20-21

Как отделить голос от музыки в Fl studio 20-21

Как отделить голос от музыки в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как отделить голос от музыки в fl studio

Отделение голоса от музыки в программе FL Studio называется вокальным экстрактом. Это может быть полезно, если вы хотите создать ремикс на песню, создать инструментальную версию песни или просто изменить голос на записи.

Вот пошаговая инструкция, как отделить голос от музыки в FL Studio:

Шаг 1: Откройте FL Studio и загрузите файл с музыкой и голосом, которые вы хотите разделить.

Шаг 2: Разместите файл на отдельном канале. Чтобы сделать это, щелкните правой кнопкой мыши на иконке файла в окне «Браузер» и выберите «Открыть в канале».

Шаг 3: Настройте плагин «Equalizer» на этом канале. Это позволит вам улучшить качество звука, который вы пытаетесь извлечь. Для этого откройте панель инструментов, выберите «Equalizer» и перетащите его на канал, на котором расположен ваш файл.

Шаг 4: Настройте EQ, чтобы уменьшить частоты музыки и сохранить частоты голоса. Для этого вы можете использовать различные установки, чтобы получить лучший результат. Один из вариантов — снизить частоты до 200 Гц и выше 5 кГц.

Шаг 5: Настройте плагин «Fruity Stereo Enhancer». Это позволит вам изменить звук музыки, чтобы выделить голос. Выберите плагин и перетащите его на канал, на котором расположен ваш файл. Затем настройте его, убрав все голосовые компоненты с панорамного канала.

Шаг 6: Настройте плагин «Wave Candy». Это поможет вам визуализировать звуковые частоты вашего файла. Откройте окно Wave Candy и перетащите его на канал, на котором расположен ваш файл. Затем настройте его, чтобы он показывал только частоты голоса.

Шаг 7: Экспортируйте голос. Выберите инструментальный канал, на котором находится ваш файл, и экспортируйте его как новый файл.

Несколько дополнительных советов:

  • Это может занять некоторое время, чтобы добиться хорошего качества экстракта голоса.