Как замедлить определенный момент в Fl studio 20-21

Как замедлить определенный момент в Fl studio 20-21

Как замедлить определенный момент в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как замедлить определенный момент в fl studio

Шаг 1: Выделение участка

Откройте трек, в котором вы хотите замедлить определенный момент, в редакторе FL Studio и выделите участок, который вы хотите замедлить. Для этого вы можете использовать инструмент «Selection tool».

Шаг 2: Создание автоматизации темпа

Нажмите на кнопку «Сампл» в главном меню FL Studio и выберите «Song tempo» из выпадающего списка. Затем выберите «Create automation clip», чтобы создать автоматизацию темпа.

Шаг 3: Работа с автоматизацией темпа

Перейдите в окно автоматизации, используя кнопку «Automation» в верхней части окна FL Studio. Найдите созданную автоматизацию темпа и откройте ее, нажав на ее название. Переместите курсор в тот момент, где вы хотите замедлить трек, и добавьте точку автоматизации, нажав на кнопку «Add point».

Шаг 4: Изменение значения автоматизации темпа

Измените значение автоматизации темпа в момент, где вы хотите замедлить трек, путем перетаскивания точки автоматизации вниз. Чем ниже точка, тем медленнее будет проигрываться трек на этом участке.

Шаг 5: Прослушивание изменений

Прослушайте изменения, чтобы убедиться, что замедление в нужном месте происходит с правильной скоростью.

Советы:

  • При замедлении трека с помощью автоматизации темпа, важно убедиться, что изменения происходят плавно, чтобы избежать резких переходов.
  • Некоторые плагины и VST-инструменты имеют встроенные функции замедления, которые могут быть более удобными для использования вместо автоматизации темпа.
  • Замедление трека может сделать его более эмоциональным и динамичным, но убедитесь, что оно соответствует общему настроению трека.