Как подключить миди (MIDI) клавиатуру к fl studio 20

Как подключить миди (MIDI) клавиатуру к fl studio 20

Подключение МИДИ клавиатуры к fl studio 20 через USB порт.

  1. Убедитесь, что ваша MIDI-клавиатура правильно подключена к вашему компьютеру. Обычно MIDI-клавиатуры подключаются через USB-порт, поэтому вам нужно убедиться, что кабель USB-порта, идущий от клавиатуры, подключен к свободному USB-порту на вашем компьютере.
  2. Запустите FL Studio 20 на вашем компьютере. Когда FL Studio запустится, откройте пустой проект или проект, который вы хотите редактировать.
  3. Нажмите на кнопку «Options» в верхнем меню FL Studio 20 и выберите «MIDI settings» в меню, которое появится.
  4. Откроется окно настроек MIDI. В этом окне вы должны увидеть список доступных устройств в разделе «Input».
  5. Подключите свою MIDI-клавиатуру и нажмите на кнопку «Refresh» в разделе «Input», чтобы обновить список доступных устройств.
  6. Выберите свою MIDI-клавиатуру из списка доступных устройств в разделе «Input». Выберите устройство, которое вы хотите использовать, из выпадающего списка.
  7. Если вы хотите, чтобы MIDI-клавиатура работала только в FL Studio, убедитесь, что вы выбрали опцию «Enable» рядом с названием вашей MIDI-клавиатуры в разделе «Input». Если вы хотите, чтобы MIDI-клавиатура работала в других приложениях, оставьте эту опцию без изменений.
  8. Проверьте, что все настройки настроены правильно, и нажмите кнопку «OK», чтобы закрыть окно настроек MIDI.

Теперь ваша MIDI-клавиатура должна быть полностью настроена и готова к использованию в FL Studio 20. Вы можете проверить, что все работает правильно, нажав на клавиши клавиатуры и убедившись, что звук воспроизводится в FL Studio 20.