Как сделать легато в Fl studio 20-21 — Legato

Как сделать легато в Fl studio 20-21 — Legato

Как сделать легато (Legato) в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как сделать легато в fl studio

Шаг 1: Открытие редактора Piano Roll

Чтобы создать легато в FL Studio, сначала нужно открыть редактор Piano Roll. Для этого вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на канале инструмента и выбрать «Piano Roll».

Шаг 2: Выбор нот

Выберите две или более ноты в редакторе Piano Roll, которые вы хотите сделать легато. Ноты должны быть находиться на разных ступенях в рамках одного канала инструмента.

Шаг 3: Настройка параметров легато

В окне Piano Roll щелкните на кнопке «Tools», а затем выберите «Legato». Затем вы можете настроить параметры легато, такие как продолжительность и время смешения нот.

Шаг 4: Применение легато

После настройки параметров легато выберите все выбранные ноты и щелкните правой кнопкой мыши на одной из них. В меню выберите «Tools» и затем «Legato». Это применит настройки легато ко всем выбранным нотам.

Советы:

  • Легато может быть более эффективным, когда используется с VST-инструментами, которые имеют встроенный режим легато.
  • Убедитесь, что ноты, которые вы выбираете для легато, действительно должны быть связаны друг с другом, иначе может быть нарушен ритм и гармония трека.
  • Использование легато вместе с другими эффектами, такими как реверберация, дисторшн и т. д., может создавать уникальные звуковые эффекты.