Как сделать кассетный звук в Fl studio 20-21 — звук винтажных кассетных лент

Как сделать кассетный звук в Fl studio 20-21 — звук винтажных кассетных лент

Как сделать кассетный звук в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как сделать кассетное звучание в fl studio

Шаг 1: Загрузка сэмплов кассетной ленты

В FL Studio вы можете загрузить сэмплы кассетной ленты для создания эффекта кассетного звука. Есть множество сайтов, где можно скачать такие сэмплы. После загрузки сэмплов, добавьте их в проект в разные каналы.

Шаг 2: Добавление эффекта Wow and Flutter

Wow and Flutter — это эффект, который происходит при воспроизведении кассетной ленты. Это эффект изменения высоты звука и длины звука. Для создания этого эффекта вы можете использовать плагин Wow and Flutter в FL Studio. Этот плагин доступен в разделе «Effects» и «Flanger».

Шаг 3: Добавление эффекта Noise

Шум — это еще один эффект, который может быть добавлен в кассетный звук. Вы можете использовать плагин Fruity Fast Distortion в FL Studio для добавления этого эффекта. Этот плагин может быть найден в разделе «Distortion». Настройте уровень шума с помощью регулятора «Noise Level».

Шаг 4: Использование эффекта Saturation

Эффект Saturation добавляет теплоту и округлость к звуку, что также может помочь создать эффект кассетного звука. В FL Studio вы можете использовать плагин Fruity Blood Overdrive, который находится в разделе «Distortion». Настройте уровень Saturation с помощью регулятора «Drive».

Советы:

  • Не перегружайте звук эффектами, пытаясь создать идеальный кассетный звук, умеренность здесь ключевая.
  • Проигрывайте свой трек на разных устройствах, таких как наушники, колонки, автомобильный стерео, чтобы убедиться, что он звучит хорошо в разных условиях.
  • Эффект кассетного звука не подходит для каждого трека, поэтому будьте осторожны с использованием его.