Как добавить такты в Fl studio 20-21

Как добавить такты в Fl studio 20-21

Как добавить такты в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как добавить такты в fl studio

Шаг 1. Откройте проект в FL Studio и выберите паттерн или секвенсор, к которому вы хотите добавить такты.

Шаг 2. Нажмите на кнопку «Time Signature» в верхней части экрана, слева от кнопки «Tempo». Вы также можете нажать на клавишу F5 на клавиатуре.

Шаг 3. В окне «Time Signature» найдите поле «Length». Здесь вы можете выбрать количество тактов, которые вы хотите добавить.

Шаг 4. Введите нужное количество тактов в поле «Length». Например, если вы хотите добавить два такта, введите число «2».

Шаг 5. Нажмите на кнопку «OK», чтобы применить изменения.

Шаг 6. Проверьте, что нужное количество тактов добавлено в ваш проект. Для этого откройте паттерн или секвенсор и посмотрите на количество тактов.

Несколько советов:

  • Убедитесь, что вы добавляете такты на нужном месте в вашем проекте. Если вы добавляете их слишком рано или слишком поздно, это может нарушить синхронизацию музыки.
  • Если вы добавляете такты в секвенсор, убедитесь, что вы переместили все элементы вашего трека (мелодию, бас, ударные и т.д.) в нужные такты.
  • Если вы используете разные размеры такта в разных частях вашего трека, вы можете добавлять такты вручную, чтобы создать нужное количество тактов для каждой части. Например, если первая часть вашего трека имеет размер такта 4/4, а вторая — 6/8, вы можете добавить дополнительные такты во второй части, чтобы создать нужное количество тактов для каждого размера такта.
  • Если вы хотите добавить такты только для определенного инструмента или элемента вашего трека, вы можете использовать функцию «Slice» в FL Studio. Это позволит вам разрезать ваш трек на части и добавить такты только для нужных элементов.