Как убрать конфликт баса и кика в Fl studio 20-21 — Kick и Bass

Как убрать конфликт баса и кика в Fl studio 20-21 — Kick и Bass

Как убрать конфликт баса и кика (Kick и Bass) в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как убрать конфликт баса и кика в fl studio

Шаг 1: Откройте «Mixer»

Перейдите в главное меню FL Studio и выберите «Mixer». Микшер — это место, где вы можете управлять уровнем громкости, панорамой и эффектами каждой дорожки в вашем проекте.

Шаг 2: Изучите частотный диапазон баса и кика

Понимание частотного диапазона баса и кика является важным шагом для устранения конфликта. Бас и кик имеют много общих частот, поэтому они могут конфликтовать между собой. Кик-бочка, как правило, находится в области низких частот, а бас — в области средних и низких частот. Частоты могут различаться в зависимости от стиля музыки.

Шаг 3: Найдите дорожку с киком и басом

Найдите дорожку с киком и басом, которые конфликтуют между собой. Это могут быть дорожки с инструментами или сэмплы.

Шаг 4: Используйте эквалайзер

Используйте эквалайзер для снижения частот, которые мешают друг другу. Например, вы можете снизить частоты баса на дорожке с киком или наоборот. Это позволит каждому инструменту занимать свое место в миксе. Чтобы сделать это, выберите дорожку и добавьте эквалайзер в цепочку эффектов.

Шаг 5: Настройте эквалайзер

Настройте эквалайзер для каждой дорожки, чтобы устранить конфликт между басом и киком. Например, если кик мешает басу, вы можете снизить уровень низких частот на дорожке с киком. Не забывайте, что некоторые частоты могут быть важны для звучания инструмента, поэтому не удаляйте их полностью.

Шаг 6: Используйте sidechain компрессор

Sidechain компрессор — это инструмент, который может помочь устранить конфликт между басом и киком. Он работает путем автоматического снижения громкости одной дорожки при проигрывании другой. Например, вы можете настроить sidechain компрессор на дорожке с басом, чтобы он автоматически снижал громкость при проигрывании кика.

Шаг 7: Добавьте sidechain компрессор на дорожку с басом

Добавьте sidechain компрессор на дорожку с басом. Выберите кик-бочку как источник сигнала. Настройте порог компрессии, чтобы компрессор начал работать только тогда, когда кик-бочка достигает определенной громкости.

Шаг 8: Настройте sidechain компрессор

Настройте sidechain компрессор так, чтобы он снижал громкость баса при проигрывании кика. Не снижайте уровень слишком сильно, чтобы звучание баса не стало тонким и прерывистым.

Шаг 9: Слушайте результат

Слушайте микс и проверьте, улучшилось ли звучание баса и кика. При необходимости отрегулируйте настройки эквалайзера и sidechain компрессора. Не забывайте сохранять проект и делать резервные копии.

Советы:

  • Не удаляйте все низкие частоты на дорожке с киком, это может привести к потере объема и глубины звучания.
  • Используйте sidechain компрессор с осторожностью, чтобы избежать сильного снижения громкости и потери динамики музыки.
  • Экспериментируйте с различными настройками эквалайзера и sidechain компрессора, чтобы найти наилучший звук.