Как плавно закончить трек в fl studio 20-21 — Затухание звука

Как плавно закончить трек в fl studio 20-21 — Затухание звука

Как плавно закончить трек в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: Как плавно закончить трек в fl studio

Шаг 1: Определите форму вашего трека и расположение различных секций, таких как интро, куплеты, припевы, мосты и т.д. Важно знать, где заканчивается последняя секция вашего трека, чтобы определить, где будет заключительная часть.

Шаг 2: Создайте заключительную часть трека, используя инструменты и звуки, которые вы использовали в предыдущих секциях. Попробуйте добавить новые элементы, чтобы сделать финальную часть более динамичной и интересной.

Шаг 3: Плавно снизьте громкость и уменьшите насыщенность звука, чтобы создать ощущение постепенного затухания. Это можно сделать с помощью эффектов, таких как «Fade out», «Volume automation» и других.

Шаг 4: Добавьте «Outro» секцию в ваш трек, чтобы закончить трек с логическим завершением. Это может быть инструментальная часть, вокальная или просто затухающий звук.

Шаг 5: Сведите ваш трек, чтобы он звучал чисто и ясно. Убедитесь, что каждый элемент звука звучит правильно и никакие звуки не перекрывают друг друга.

Шаг 6: Слушайте ваш трек на разных устройствах и в разных условиях, чтобы убедиться, что он звучит хорошо и плавно заканчивается.

Некоторые дополнительные советы для создания плавного завершения трека:

  • Используйте эффекты, такие как «Reverb» и «Delay», чтобы создать ощущение пространства и глубины в вашей заключительной части.
  • Используйте музыкальную динамику, чтобы постепенно снижать интенсивность и громкость вашего трека во время финала.
  • Не забывайте о микшировании и сведении звука, чтобы каждый элемент был слышен чисто и ясно.
  • Помните, что ваш финальный звук должен соответствовать общей атмосфере вашего трека и создавать ощущение завершения и окончательности.
  • Не бойтесь экспериментировать и попробовать разные идеи для заключительной части вашего трека.