Как сделать басбуст трека в fl studio 20-21 — Bass Boost

Как сделать басбуст трека в fl studio 20-21 — Bass Boost

Как сделать басбуст (Bass Boost) трека в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: Как сделать басбуст трека в fl studio

Шаг 1: Загрузите свой трек в FL Studio и создайте копию трека, чтобы не повредить оригинал.

Шаг 2: Добавьте эффект Maximus на вашу копию трека. Это позволит вам управлять уровнем басов и других элементов звука.

Шаг 3: Установите настройки Maximus. Для басбуста трека, вам нужно увеличить уровень низких частот. Для этого, в разделе «Low» установите уровень громкости до максимальной отметки, а также используйте «Lowcut» для уменьшения частот выше 40 Гц. Но не увлекайтесь, чтобы не испортить звук.

Шаг 4: Увеличьте громкость басов в вашем треке. Для этого, вы можете использовать эквалайзер, увеличивая частоты от 60 Гц до 250 Гц.

Шаг 5: Примените комрессию к вашему треку, чтобы сбалансировать громкость и чистоту звука. Но помните, что избыток компрессии может сильно испортить звучание вашего трека.

Шаг 6: Слушайте ваш трек с басбустом и сравнивайте его с оригинальным треком. Убедитесь, что басы не затрудняют другие элементы музыки и что общее звучание остается чистым и балансированным.

Некоторые дополнительные советы для создания качественного басбуста:

  • Используйте мониторинг наушников или колонок, которые имеют хороший диапазон низких частот для точного контроля басов.
  • Не забывайте о микшировании и сведении звука, чтобы каждый элемент был слышен чисто и ясно.
  • Помните, что слишком много басов может создать шум и помехи в звуке, поэтому не переусердствуйте в увеличении уровня низких частот.
  • Используйте функцию «sidechain» для более точного контроля громкости басов, чтобы они не перекрывали другие элементы музыки.
  • Слушайте свой трек на различных системах и в различных условиях, чтобы убедиться, что звук басбуста звучит хорошо и на всех устройствах.