Как растягивать дорожку в Fl studio 20-21

Как растягивать дорожку в Fl studio 20-21

Как растягивать дорожку в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как растягивать дорожку в fl studio

Шаг 1: Выберите нужную дорожку

Первым шагом является выбор нужной дорожки для растягивания. Вы можете выбрать дорожку, нажав на ее название в окне «Channel Rack» или в окне «Playlist».

Шаг 2: Откройте настройки дорожки

Для открытия настроек дорожки нажмите на кнопку «Channel settings» в окне «Channel Rack» или на кнопку «Channel settings» в окне «Playlist».

Шаг 3: Растяните дорожку на таймлайне

В настройках дорожки найдите раздел «Time stretching» и выберите нужный режим растягивания. Затем вы можете растянуть дорожку, перетягивая ее края на таймлайне.

Шаг 4: Измените настройки растягивания

Если вы хотите изменить настройки растягивания, откройте панель «Time stretching» и настройте нужные параметры, такие как детальность, темп, тональность и т.д.

Шаг 5: Прослушайте результат

После того, как вы растянули дорожку, прослушайте ее, чтобы убедиться, что она звучит нужным образом.

Советы:

  • При растягивании дорожки убедитесь, что она не теряет свою ритмическую структуру. Если вы растягиваете дорожку сильно, то это может повлиять на ее ритмические характеристики. Попробуйте использовать инструменты «Resampling» или «Stretch» для более точной обработки дорожки.
  • Изменение темпа может повлиять на качество звука. Попробуйте использовать режим «Pro default» для сохранения исходной высоты дорожки при изменении темпа.
  • Если вы растягиваете несколько дорожек, убедитесь, что они имеют одинаковый темп, чтобы избежать сдвига во времени.