Как использовать свои звуки в Fl studio 20-21

Как использовать свои звуки в Fl studio 20-21

Как использовать свои звуки в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как использовать свои звуки в fl studio

Шаг 1: Подготовьте свои звуковые файлы. Прежде чем начать использовать свои звуки в FL Studio, убедитесь, что они находятся в правильном формате. FL Studio поддерживает большинство популярных форматов аудиофайлов, включая WAV, MP3, AIFF, FLAC и многие другие.

Шаг 2: Откройте FL Studio и создайте новый проект. Если у вас уже есть открытый проект, создайте новый проект, выбрав «File» -> «New» в верхнем левом углу интерфейса FL Studio.

Шаг 3: Импортируйте свои звуки в FL Studio. Чтобы импортировать свои звуки, выберите «File» -> «Import» в верхнем левом углу интерфейса FL Studio и выберите нужные файлы в диалоговом окне. Вы также можете просто перетащить файлы из проводника Windows или Finder Mac в окно FL Studio.

Шаг 4: Создайте новый канал инструмента. Нажмите на кнопку «Add» в окне «Channel Rack» внизу интерфейса FL Studio, затем выберите «More plugins» -> «Fruity Sampler» -> «Add». Это добавит новый канал инструмента, который вы можете использовать для загрузки своих звуков.

Шаг 5: Загрузите свои звуки в канал инструмента. Чтобы загрузить свои звуки в канал инструмента, перетащите их из окна «Browser» в «Channel Rack». Вы также можете выбрать «Fruity Sampler» в списке инструментов канала и загрузить звуки в интерфейс «Fruity Sampler».

Шаг 6: Настройте параметры звука. Используйте интерфейс «Fruity Sampler», чтобы настроить параметры звука, такие как высота тона, громкость, панорамирование и т.д. Вы можете также использовать эффекты, такие как реверберация, флэнжер, дисторшн и другие, чтобы улучшить звучание своих звуков.

Шаг 7: Добавьте свои звуки в проект. Чтобы добавить свои звуки в проект, перетащите канал инструмента с вашими звуками на панель «Mixer» и настройте параметры микширования по желанию. Вы также можете использовать свои звуки в паттернах, создавая новые ритмы и мелодии.

Шаг 8: Создайте новый паттерн и добавьте свои звуки. Чтобы создать новый паттерн, выберите «Pattern» -> «New Pattern» в меню FL Studio. Затем перетащите свои звуковые файлы из «Channel Rack» на сетку паттерна. Вы можете изменять длину, темп и расположение звуков на сетке, чтобы создавать различные ритмы и мелодии.

Шаг 9: Добавьте эффекты к своим звукам. FL Studio поставляется с большим количеством эффектов и плагинов, которые вы можете использовать для обработки своих звуков. Чтобы добавить эффект к своему звуку, выберите канал инструмента, содержащий этот звук, и перетащите нужный эффект на канал «Mixer».

Шаг 10: Экспортируйте свой трек. Когда вы закончили создание своего трека, вы можете экспортировать его в различных форматах, включая WAV, MP3, AIFF и другие. Для экспорта вашего трека выберите «File» -> «Export» в меню FL Studio и выберите формат, в котором вы хотите сохранить ваш трек.

Дополнительные советы:

  • Используйте обработку звука с умом. Слишком много эффектов может привести к ненужной грязи в вашем звуке. Старайтесь использовать только те эффекты, которые необходимы для достижения желаемого звучания.
  • Не забывайте про громкость. Обращайте внимание на уровни громкости своих звуков и используйте панорамирование, чтобы добиться более пространственного звучания.
  • Используйте EQ для удаления нежелательных частот. Некоторые звуки могут содержать нежелательные частоты, которые могут конкурировать с другими элементами вашего трека. Используйте эквалайзер для удаления этих нежелательных частот и сделайте свой звук более прозрачным и чистым.
  • Используйте сэмплы со знанием дела. Если вы используете сэмплы, обратите внимание на то, что они должны соответствовать стилю вашего трека и не вызывать проблем с авторским правом.