Как разрезать ноту на маленькие в Fl studio 20-21 — эффект дробления хай-хетов

Как разрезать ноту на маленькие в Fl studio 20-21 — эффект дробления хай-хетов

Как разрезать ноту на маленькие в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как разрезать ноту в fl studio на маленькие

Разрезание нот в FL Studio на маленькие кусочки, известные как «slices», может быть полезным при создании музыки. Это может помочь в создании более сложных ритмических узоров, ремиксов и других музыкальных идей.

Шаг 1: Откройте окно «Edison»

Первым шагом является открытие окна «Edison». Это можно сделать, щелкнув правой кнопкой мыши по звуковому файлу в окне браузера FL Studio и выбрав «Edit in Edison».

Шаг 2: Загрузите файл в окно «Edison»

После открытия окна «Edison» выберите «File» в верхнем левом углу и выберите «Open». Выберите файл, который вы хотите разрезать, и нажмите «Открыть».

Шаг 3: Выберите режим разрезания

В верхнем левом углу окна «Edison» выберите режим «Slice». Это переключит окно «Edison» в режим разрезания.

Шаг 4: Установите порог чувствительности

В правом верхнем углу окна «Edison» находится ползунок «Sensitivity». Это регулирует чувствительность разрезания и определяет, какие области будут считаться разрезами. Если вы установите его слишком высоко, то каждая маленькая звуковая волна будет разделена, что может привести к созданию слишком маленьких кусочков. Если вы установите его слишком низко, то некоторые звуковые волны не будут разделены.

Шаг 5: Нажмите кнопку «Slice»

В верхнем левом углу окна «Edison» есть кнопка «Slice». Нажмите ее, чтобы разделить файл на маленькие кусочки в соответствии с порогом чувствительности, который вы установили.

Шаг 6: Сохраните файлы

После того, как файл был разделен на маленькие кусочки, вы можете сохранить каждый кусочек в отдельный файл. Щелкните правой кнопкой мыши на любой из кусочков и выберите «Save sample as». Выберите место для сохранения файла и назовите его, затем нажмите «Сохранить». Повторите этот процесс для каждого из кусочков.

Дополнительные советы:

  • Помните, что разрезание нот на маленькие кусочки может привести к потере согласованности и смещению темпа. Поэтому убедитесь, что вы правильно настроили порог чувствительности и проверьте каждый кусочек перед использованием в вашем треке.
  • Если у вас есть несколько звуковых файлов, которые вы хотите разрезать на маленькие кусочки, вы можете использовать инструмент «Slice tool» в окне «Playlist». Просто выберите инструмент «Slice tool» и нажмите на звуковой файл, который вы хотите разрезать. Он будет автоматически разбит на кусочки, основанные на установленной чувствительности.
  • Если вы хотите, чтобы кусочки зациклились и играли в цикле, вы можете использовать инструмент «Fruity Slicer» в окне «Mixer». Это позволит вам создавать сложные ритмические узоры, используя различные кусочки звуков.
  • После того, как вы разрезали ноту на маленькие кусочки, не забывайте отслеживать количество слоев и не перегружать свой трек слишком многими звуками. Старайтесь оставаться организованными и использовать только те кусочки, которые вам действительно нужны для вашего трека.
  • Не забывайте также сохранять оригинальный файл, прежде чем начинать разрезать его на кусочки. Это позволит вам вернуться к исходному файлу, если что-то пойдет не так.