Как сделать рычащий бас в fl studio 20-21

Как сделать рычащий бас в fl studio 20-21

Как сделать рычащий бас в фл студио 20-21

Пошаговая инструкция по созданию рычащего баса в FL Studio:

Шаг 1: Создайте новый проект.

Откройте FL Studio и создайте новый проект. Нажмите на кнопку «File» в верхнем меню, затем выберите «New» и «Project».

Шаг 2: Создайте MIDI-канал.

Нажмите на кнопку «Channels» в верхней панели инструментов и выберите «Add one». В меню выберите «MIDI», затем выберите «MIDI Out».

Шаг 3: Выберите бас-инструмент.

Выберите вкладку «Browser» в левой панели и выберите категорию «Instruments». Выберите бас-инструмент, который вы хотите использовать, например, «3x Osc» или «Harmor».

Шаг 4: Создайте паттерн.

Создайте паттерн для бас-линии, щелкнув правой кнопкой мыши в окне «Step Sequencer» и выбрав «Insert». Выберите нужное количество тактов и щелкните по ячейкам в соответствии с желаемой бас-линией.

Шаг 5: Запишите MIDI-данные.

Нажмите на кнопку «Record» в окне «Step Sequencer» и играйте бас-линию на MIDI-контроллере. Можно также записать MIDI-данные вручную, выбрав инструмент и играя клавиши на клавиатуре.

Шаг 6: Редактируйте MIDI-данные.

Отредактируйте MIDI-данные, если это необходимо, используя различные инструменты редактирования, такие как «Pencil» или «Paintbrush».

Шаг 7: Добавьте эффекты.

Добавьте эффекты к бас-линии, чтобы добиться желаемого звучания. Рекомендуется добавлять насыщение, компрессор и эквалайзер, чтобы сделать звучание более насыщенным и динамичным.

Шаг 8: Регулируйте настройки фильтра.

Настройте фильтр, чтобы создать рычащий звук. Рекомендуется использовать фильтр низких частот и настроить его частоту среза и резонанс таким образом, чтобы добиться желаемого звучания.

Шаг 9: Смешайте и мастерингуйте.

Смешайте бас-линию с другими элементами микса и примените мастеринг, чтобы добиться качественного звучания.

Советы для создания рычащего баса

  • Используйте фильтры, чтобы создать рычащее звучание. Фильтры — это инструменты, которые позволяют удалять или усиливать определенные частоты звука. Для создания рычащего звука рекомендуется использовать фильтр низких частот и настроить его частоту среза и резонанс.
  • Используйте насыщение, чтобы усилить звучание баса. Насыщение — это процесс добавления гармонических компонентов в звук, чтобы сделать его более ярким и мощным. Используйте насыщение в умеренном количестве, чтобы избежать перегрузки звука.
  • Применяйте компрессор для управления динамикой баса. Компрессор — это инструмент, который позволяет управлять уровнем громкости звука, сжимая более громкие звуки и усиливая более тихие. Примените компрессор к басу, чтобы убрать сильные пики и уравнять уровень звука.
  • Экспериментируйте с различными настройками фильтра и эффектов, чтобы найти желаемое звучание. Рычащий бас может звучать по-разному в зависимости от настроек фильтра, насыщения и других эффектов. Поэтому рекомендуется экспериментировать с различными настройками, чтобы найти тот звук, который подходит вашей композиции.
  • Обратите внимание на микс. Бас-линия должна быть четко слышна в миксе, но не должна перекрывать другие инструменты. Проверьте уровни громкости и попробуйте изменить настройки эквалайзера, чтобы создать более четкое звучание.
  • Слушайте другие произведения и изучайте технику других продюсеров. Слушайте музыку других продюсеров и обратите внимание на то, как они создают рычащий бас. Это может помочь вам научиться новым приемам и техникам, которые вы можете применить в своей работе.