Как сделать риз бас в fl studio 20-21 — Reese Bass

Как сделать риз бас в fl studio 20-21 — Reese Bass

Как сделать Reese Bass в fl studio (Фл Студио) 20-21

Пошаговая инструкция: Как сделать Reese Bass в fl studio

Шаг 1: Откройте FL Studio и создайте новый проект.

Шаг 2: Создайте новый инструмент с помощью VST-плагина. Для создания риз баса рекомендуется использовать синтезаторы, такие как Massive, Serum или Sylenth1.

Шаг 3: Настройте основную форму волны для создания риз баса. Риз бас обычно создается с помощью форм волны синуса или пилообразной формы волны.

Шаг 4: Используйте фильтры, чтобы настроить звук. Добавьте фильтр низких частот и уменьшите частоту среза до минимального значения. Это поможет создать характерный звук риз баса.

Шаг 5: Настройте ADSR-оболочки. Настройте уровень Attack на минимум, чтобы звук начинался сразу же, когда нота играется. Настройте уровень Sustain на максимум, чтобы звук продолжался до тех пор, пока вы не отпустите клавишу. Настройте уровень Decay и Release на уровень, который подходит для вашего звука.

Шаг 6: Добавьте насыщение для увеличения громкости и насыщения звука. Риз бас может звучать более мощно с помощью добавления насыщения.

Шаг 7: Используйте эффекты, такие как дисторшн и реверберацию, чтобы улучшить звук риз баса. Не бойтесь экспериментировать с различными эффектами и настройками, чтобы найти тот звук, который вам нравится.

Шаг 8: Добавьте низкочастотный эффект, такой как sidechain-компрессия, чтобы создать пульсирующий звук риз баса. Sidechain-компрессия помогает создать пульсирующий звук, который звучит отлично в электронной музыке.

Шаг 9: Используйте EQ, чтобы настроить звучание. Убедитесь, что риз бас не перекрывает другие инструменты и что уровни громкости подходят друг к другу. Настройте EQ, чтобы убрать частоты, которые мешают звучанию других инструментов.

Шаг 10: Советы для создания риз баса:

  • Экспериментируйте с настройками формы волны и фильтров, чтобы найти тот звук, который подходит для вашего трека.
  • Не бойтесь экспериментировать с различными эффектами и настройками.
  • Добавьте двойное синтезирование, используя два синтезатора с разными настройками для создания более интересного звука.
  • Используйте LFO, чтобы создать пульсирующий эффект на звуковой волне риз баса.
  • Добавьте эффект порта, чтобы создать более плавное переход между нотами.
  • Используйте миди-контроллеры, чтобы изменять звучание риз баса в реальном времени.
  • Не забывайте о балансе громкости. Риз бас должен быть достаточно громким, чтобы присутствовать в треке, но не таким громким, чтобы забивать остальные звуки.

Шаг 11: Сохраните ваш звук риз баса, чтобы использовать его в будущих проектах. Вы можете сохранить его в виде отдельного VST-плагина или в качестве отдельного звукового файла.

Шаг 12: Перейдите к созданию вашего трека, используя ваш новый звук риз баса. Не забывайте экспериментировать и настраивать звучание, чтобы получить звук, который наиболее подходит для вашего трека.