Как написать dnb в Fl studio 20-21 — Drum N Bass

Как написать dnb в Fl studio 20-21 — Drum N Bass

Как написать dnb (Drum N Bass) в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как сделать dnb в fl studio

Шаг 1: Создайте новый проект в FL Studio.

Шаг 2: Вставьте инструменты и семплы, которые вы хотите использовать для создания DnB. Обычно это включает в себя ударные, басовые линии и мелодические сэмплы. Можно использовать встроенные в FL Studio инструменты или импортировать собственные сэмплы.

Шаг 3: Создайте MIDI-каналы для каждого инструмента и настройте их. Настройте MIDI-каналы ударных инструментов, чтобы играть ритмические паттерны, соответствующие стилю DnB. Убедитесь, что вы настроили басовые линии, чтобы они работали в сочетании с ударными.

Шаг 4: Добавьте эффекты, такие как реверберацию, задержку, эквализацию и компрессию, для того чтобы придать звуку большую глубину и мощность.

Шаг 5: Используйте «Step Sequencer» для создания ритмических паттернов для ударных инструментов. Вы можете также использовать «Piano Roll» для создания мелодических линий.

Шаг 6: Создайте вариации в ритме и мелодии, используя автоматизацию параметров, чтобы придать своему треку больше интереса и разнообразия.

Шаг 7: Подкорректируйте сведение и мастеринг, чтобы получить баланс и качество звука, подходящее для DnB трека.

Советы:

  1. Используйте различные эффекты и фильтры для создания изменяющихся и развивающихся звуковых текстур.
  2. Постоянно экспериментируйте с различными ритмическими паттернами и мелодиями, чтобы создать уникальный звук.
  3. Добавляйте и изменяйте элементы музыки на лету, чтобы создавать динамический и эмоциональный прогресс в вашем треке.
  4. Используйте автоматизацию, чтобы создать изменяющиеся звуковые эффекты, которые добавляют текстуру и интерес в ваш трек.