Как вычислить bpm в минусе в fl studio 20-21 — Узнать BPM Трека или БИТА

Как вычислить bpm в минусе в fl studio 20-21 — Узнать BPM Трека или БИТА

Как вычислить bpm в минусе в фл студио 20-21

Если вы работаете с минусом в FL Studio и не знаете, какой у него BPM (beats per minute), то есть необходимость вычислить его самостоятельно.

Пошаговая инструкция, как это сделать:

Шаг 1: Загрузите минус в FL Studio, перетащив его на рабочую область.

Шаг 2: Убедитесь, что минус выровнен по тактам (bar), чтобы каждый такт начинался с нового удара.

Шаг 3: Настройте метроном на FL Studio, чтобы он был синхронизирован с минусом. Для этого щелкните правой кнопкой мыши на кнопке «Play» вверху справа и выберите «Metronome options». Выберите «Samples» в качестве источника метронома и установите количество «Bars per beat» в соответствии с минусом.

Шаг 4: Ставьте метки на каждый удар в минусе, используя «Step Sequencer». Для этого включите «Step Sequencer» внизу экрана и выберите нужный инструмент (например, «Sampler»). Нажмите на каждый удар в минусе, чтобы добавить метку.

Шаг 5: Откройте окно «Playlist» и перетащите минус туда. Нажмите правой кнопкой мыши на названии минуса и выберите «Split by Channel». Это разделит минус на отдельные звуковые каналы в «Playlist».

Шаг 6: Нажмите правой кнопкой мыши на канале, который вы разбили в предыдущем шаге, и выберите «Edit events». Это откроет окно «Event Editor».

Шаг 7: Выберите «Time» в качестве единицы измерения вверху справа в окне «Event Editor». Нажмите правой кнопкой мыши на первом ударе и выберите «Set first event time to 0». Это установит первый удар в начало минуса.

Шаг 8: Посмотрите на время, которое прошло между первым и вторым ударом в минусе. Это время соответствует одному такту. Вычислите BPM, разделив 60 на это время. Например, если между первым и вторым ударом прошло 2 секунды, то BPM равен 30.

Шаг 9: Убедитесь, что вы вычислили BPM для всего минуса, проверив несколько других ударов.