Как сделать бит в fl studio 20 — Разработка первого трека

Как сделать бит в fl studio 20 — Разработка первого трека

Как сделать бит в fl studio 20 для начинающих с нуля

Шаг 1: Настройте проект

Перед тем, как начать создание бита в FL Studio 20, убедитесь, что вы настроили проект. Для этого откройте FL Studio и создайте новый проект. Затем выберите tempo (темп) и key (тональность), которые подходят для вашего будущего бита.

Шаг 2: Выберите драм-киты

Далее вам нужно выбрать драм-киты для создания бита. FL Studio 20 поставляется с набором встроенных драм-китов, но вы также можете использовать свои собственные драм-сэмплы.

Чтобы выбрать драм-кит, щелкните правой кнопкой мыши на пустом месте в окне Channel Rack и выберите пункт «Insert» (Вставить). Затем выберите пункт «Sampler» и выберите драм-кит из списка.

Шаг 3: Создайте барабанные петли

Теперь вы можете начать создавать барабанные петли для вашего бита. Чтобы создать петлю, просто перетащите сэмплы на каналы в окне Channel Rack и расположите их так, как вам нравится. Вы также можете изменять длину петель и регулировать громкость каждого сэмпла.

Шаг 4: Добавьте другие инструменты

Чтобы создать более интересный бит, вы можете добавить другие инструменты, такие как синтезаторы, пэды и эффекты. Чтобы добавить инструмент, щелкните правой кнопкой мыши на пустом месте в окне Channel Rack и выберите пункт «Insert» (Вставить). Затем выберите инструмент из списка.

Шаг 5: Создайте мелодию

Чтобы создать мелодию для вашего бита, используйте синтезаторы или другие инструменты. Чтобы создать мелодию, просто создайте новый паттерн в окне Piano Roll и начните создавать мелодию, используя клавиши на клавиатуре.

Шаг 6: Измените структуру бита

Наконец, вы можете изменить структуру бита, чтобы сделать его более интересным и разнообразным. Вы можете изменить длину петель, добавить новые элементы, изменить громкость и т.д. Чтобы изменить структуру бита, просто перемещайте и копируйте сэмплы и паттерны в окне Playlist, чтобы создать композицию.

Шаг 7: Настройте микс

После того, как вы создали бит, вам нужно настроить микс, чтобы каждый инструмент звучал хорошо и не заглушал другие звуки. Для этого вы можете использовать окно Mixer в FL Studio. Чтобы настроить микс, перетащите каждый канал в окно Mixer и регулируйте уровень громкости и панораму для каждого инструмента.

Шаг 8: Экспортируйте бит

Когда вы закончили создание бита, экспортируйте его в формате WAV или MP3, чтобы вы могли использовать его в своих проектах или поделиться им с другими. Для этого нажмите на кнопку «Export» (Экспорт) в верхней части окна FL Studio и выберите нужные настройки экспорта.

Вот и все! Теперь вы знаете, как создать бит в FL Studio 20. Помните, что это только базовая инструкция, и вы можете экспериментировать со звуками и эффектами, чтобы создать уникальный и интересный бит.