Как хуманизировать в Fl studio 20-21 — Humanization

Как хуманизировать в Fl studio 20-21 — Humanization

Как хуманизировать (Humanization) в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как хуманизировать в fl studio

Humanization — это процесс, который добавляет естественность и некоторую случайность в музыкальные треки, чтобы они звучали более живыми. В FL Studio это можно сделать несколькими способами, но мы рассмотрим наиболее распространенный метод.

Шаг 1: Создание MIDI-файла

Создайте MIDI-файл для вашего трека, используя инструменты, которые вы хотите использовать для записи. Этот файл будет использоваться для создания музыкальной части вашего трека.

Шаг 2: Выбор инструмента

Выберите инструмент, который вы хотите использовать для humanization. Это может быть любой инструмент, например, гитара, барабаны, синтезатор и т.д.

Шаг 3: Открытие пианино-ролла

Откройте пианино-ролл для выбранного инструмента, нажав правой кнопкой мыши на инструменте в канале и выбрав «Piano Roll» из меню.

Шаг 4: Выбор нот

Выберите несколько нот, которые вы хотите добавить случайность и изменения. Чтобы выбрать несколько нот, нажмите и удерживайте клавишу «Ctrl» и щелкните на нотах в пианино-ролле.

Шаг 5: Использование Humanize

Нажмите правой кнопкой мыши на выбранных нотах и выберите «Humanize» из меню. Откроется окно Humanize, где вы можете выбрать параметры, которые вы хотите изменить. Например, вы можете изменить время атаки, длительность ноты, скорость и т.д.

Шаг 6: Применение изменений

Когда вы выбрали параметры, которые хотите изменить, нажмите кнопку «Apply» в окне Humanize. Это применит изменения к выбранным нотам.

Шаг 7: Прослушивание результата

Прослушайте измененный трек, чтобы убедиться, что добавление Humanization внесло изменения, которые вы хотели. Если вы хотите изменить параметры еще раз, вы можете повторить шаги с 4 по 6.

Советы:

  • Не стоит использовать Humanize на каждой ноте, это может привести к избыточной случайности и кажется неправдоподобным.
  • Использование Humanize на нотах с разными высотами может добавить больше реалистичности в ваш трек.