Как сделать скрим вокал в fl studio 20-21 — Mixing scream vocal

Как сделать скрим вокал в fl studio 20-21 — Mixing scream vocal

Как сделать скрим вокал (scream vocal) в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: Как сделать скрим вокал в fl studio

Шаг 1: Найдите подходящий микрофон для записи скрим вокала. Обычно, для записи скрима используют динамические микрофоны, такие как Shure SM7B или Electro-Voice RE20. Эти микрофоны имеют хорошую защиту от шума и придают звуку мощь и насыщенность.

Шаг 2: Подключите микрофон к интерфейсу звуковой карты и настройте уровень записи. Убедитесь, что уровень записи не превышает красную зону, чтобы избежать искажений и перегрузок.

Шаг 3: Настройте сцену для записи скрим вокала. Идеально, если вы имеете доступ в комнату со звукоизоляцией, однако, вы можете использовать материалы для звукоизоляции, чтобы создать акустический барьер в комнате.

Шаг 4: Запишите скрим вокал. Помните, что скрим вокал — это не просто громкое кричание, это техника вокального исполнения, которая требует хорошей подготовки. Попробуйте экспериментировать с техникой, учитывая здоровье голосовых связок.

Шаг 5: Импортируйте записанный аудиофайл в FL Studio. Обрежьте запись и настройте уровни громкости.

Шаг 6: Добавьте эффекты для создания желаемого звука. Для скрима часто используют эффект «Fruity Parametric EQ 2» для выделения высоких частот, «Fruity Reeverb 2» для придания большей пространственности звуку и «Fruity Compressor» для управления динамикой звука.

Шаг 7: Процессите вокальную дорожку, чтобы сделать ее более уникальной и интересной. Используйте эффекты, такие как «Fruity Delay 3», чтобы добавить эхо или «Fruity Granulizer», чтобы изменить тональность и текстуру звука.

  • Экспериментируйте с различными техниками скрим вокала, такими как fry scream или false chord scream, чтобы найти свой уникальный звук.