Как писать bass house в Fl studio 20-21

Как писать bass house в Fl studio 20-21

Как писать bass house в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как писать bass house в fl studio

Bass House — это поджанр хаус-музыки, который отличается тяжелыми басовыми линиями и синкопированными ударными. В этой инструкции мы расскажем, как написать Bass House трек в FL Studio.

Шаг 1: Запустите FL Studio и создайте новый проект

Откройте программу FL Studio и создайте новый проект. Для этого нажмите на кнопку «File» в верхнем левом углу экрана, затем выберите «New» и «Project».

Шаг 2: Выберите BPM

Выберите подходящий для вашего трека BPM. Обычно для Bass House используются BPM в диапазоне от 120 до 130.

Шаг 3: Создайте каналы для басов и ударов

Создайте два новых канала: один для басовой линии, а другой для ударных. Для этого нажмите на кнопку «Add» в окне «Channel Rack» справа от экрана и выберите «FL Studio» -> «Bass» или «Drums».

Шаг 4: Создайте басовую линию

Создайте басовую линию, используя встроенные синтезаторы и плагины в FL Studio. Обычно для Bass House используются глубокие и тяжелые басы, такие как глубокие толчки или рычащие бас-гитары. Для создания таких басов вы можете использовать синтезаторы, такие как «Sytrus», «Harmor» или «Massive».

Шаг 5: Создайте удары

Создайте удары, используя различные семплы и барабанные машины в FL Studio. Обычно для Bass House используются тяжелые удары и перкуссия с акцентом на кик-барабане и снейре. Для создания таких ударов вы можете использовать встроенные семплы или семплы, загруженные извне.

Шаг 6: Создайте аранжировку

Создайте аранжировку, используя паттерны и лупы в окне «Playlist». Разместите басовые линии и удары в соответствии с вашей аранжировкой, используя различные эффекты и обработку звука, такие как «Fruity Parametric EQ 2», «Fruity Compressor» или «Fruity Reverb».

Шаг 7: Добавьте эффекты

Добавление эффектов — важный шаг в создании Bass House трека в FL Studio. Они могут помочь улучшить звук и сделать трек более интересным и эмоциональным. Вот несколько эффектов, которые могут быть полезны при создании Bass House трека:

  • Fruity Parametric EQ 2 — позволяет редактировать частоты и убирать нежелательные частоты из звука
  • Fruity Compressor — используется для улучшения динамики и уровня громкости в треке
  • Fruity Reverb — позволяет добавлять реверберацию к звуку, что может сделать его более пространственным и глубоким
  • Fruity Delay — добавляет эффект задержки к звуку, что может создать более интересный и сложный звук
  • Fruity Filter — используется для изменения тональности и характера звука

Шаг 8: Мастеринг

Когда ваш трек готов, перейдите к шагу мастеринга. Мастеринг — это процесс финальной обработки звука, который включает в себя балансировку уровней громкости, добавление компрессии и лимитирования, и другие эффекты для придания звуку более профессионального звучания.

Шаг 9: Экспорт

Когда мастеринг завершен, экспортируйте ваш трек в формате WAV или MP3. Для этого нажмите на кнопку «File» в верхнем левом углу экрана и выберите «Export» -> «WAV File» или «MP3 File». Затем выберите настройки экспорта, такие как формат, битрейт и частоту дискретизации, и нажмите на кнопку «Export».

Советы:

  • Экспериментируйте с различными звуками и эффектами, чтобы создать свой уникальный звук Bass House
  • Не бойтесь использовать семплы и пресеты для создания своей музыки. Это может помочь вам сэкономить время и сделать процесс написания трека более эффективным
  • Старайтесь держать баланс между басом и ударами, чтобы создать сильную и танцевальную грувовую основу для вашего трека