Как играть в Fl studio 20-21 на клавиатуре

Как играть в Fl studio 20-21 на клавиатуре

Как играть в Фл Студио 20-21 на клавиатуре

Пошаговая инструкция: как играть в fl studio на клавиатуре

В FL Studio вы можете играть на клавиатуре компьютера, используя виртуальные инструменты и плагины. Вот пошаговая инструкция, как это сделать:

Шаг 1: Откройте новый проект в FL Studio.

Шаг 2: На панели «Channel Rack» выберите пустой слот и выберите виртуальный инструмент или плагин, который вы хотите использовать для создания музыки.

Шаг 3: Настройте параметры инструмента или плагина, такие как тембр, громкость, реверберация и другие.

Шаг 4: Нажмите на кнопку «Record» на панели «Transport», чтобы начать запись музыкальной партии.

Шаг 5: Играйте на клавиатуре компьютера, используя клавиши от «A» до «L», которые соответствуют нотам от «C» до «B» соответственно. Для игры более высоких и низких нот используйте клавиши со стрелками вверх и вниз.

Шаг 6: Когда вы закончите запись, нажмите на кнопку «Stop» на панели «Transport».

Шаг 7: Если вы хотите отредактировать свою музыкальную партию, откройте «Piano Roll» на панели «Channel Rack» и отредактируйте ноты в соответствии с вашими потребностями.

Шаг 8: Примените эффекты к вашей музыкальной партии, используя различные плагины и инструменты в FL Studio, чтобы получить желаемый звук.

Дополнительные советы:

  • Настройте клавиатуру компьютера так, чтобы вы могли играть на ней более комфортно. Вы можете изменить октаву, настройки скорости и другие параметры на панели «Options».
  • Используйте метроном, чтобы играть в такт и обеспечить правильное темпо записи.
  • Используйте различные плагины и виртуальные инструменты, чтобы создать более интересные и многогранные музыкальные партии.
  • Используйте эффекты, такие как компрессор и эквалайзер, чтобы подчеркнуть звук вашей музыки и сделать его более выразительным.
  • Используйте функцию «Quantize», чтобы выровнять ноты по сетке и сделать их более точными.